Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать идеальный шкаф купе для спальни
01.09.2020

Как выбрать идеальный шкаф купе для спальни

Оценка: 0.0    434 0 Другое
11:04

Шкаф купе это незаменимая мебель для любой квартиры. За счет большого внутреннего объема он позволяет хранить множество вещей и даже зимнюю одежду. Также он выступает стильным дополнением интерьера. В последние годы его все чаще устанавливают в спальне. Такое решение позволяет сэкономить важное пространство в квартире, сделать комнату более функциональной и удобной. Поскольку в продаже встроенные шкафы в СПб представлены множеством моделей, с их выбором часто возникают сложности. Чтобы не прогадать и не потерять деньги, стоит прислушаться к следующим полезным советам специалистов перед покупкой.

Определяемся с моделью

Современные шкафы купе делятся на следующие группы:

• Встроенные - монтируются вплотную к стене, поэтому позволяют максимально рационально использовать свободное пространство в спальне. Установить такой шкаф можно в нише, в угле комнаты или по всей ширине комнаты вдоль стены. В таких моделях часто отсутствует задняя и боковая стенки, иногда верх и дно, поэтому их стоимость обходится дешевле. Также к ним всегда можно приобрести стильные раздвижные двери купе недорого с большим зеркалом, которое визуально расширит пространство спальни.

• На заказ - разрабатываются под конкретную спальню, поэтому точно подходят по габаритам и стилю. В компании Купетека заказать шкафы купе можно самых разных размеров, стилей и цветов. Любые пожелания заказчик будут обязательно учтены. В большинстве случаев стоит выбирать именно шкаф купе на заказ.

• Корпусные - стандартные модели, которые можно перемещать по комнате. Если пол неровный, нужно заказывать шкафы купе с регулируемыми ножками.

• Частично встроенные - в таких шкафах отсутствуют отдельные элементы, в остальном же их конструкция как у корпусных моделей.

Оцениваем количество вещей

Поскольку в большинстве квартир нет отдельной гардеробной, шкаф купе должен быть максимально вместительным, чтобы в нем можно было хранить зимние вещи, костюмы, остальную одежду и обувь. Лучше всего покупать модели с полноразмерной вешалкой. Желательно также наличие выдвижных ящичков и полок. Если семья большая, то шкаф от стены до стены станет лучшим решением. В случае очень небольшой спальни, лучше присмотреться к компактной угловой модели.

Берем во внимание важные детали

Для спальни стоит покупать мебель светлых, нежных оттенков, чтобы она визуально расширяла пространство и способствовала отдыху. Темные и яркие цвета сильно раздражают нервную систему. Зеркала в полный рост станут отличным дополнением шкафа купе. Если бюджет позволяет, заказывать нужно мебель из массива натуральной древесины. Тут лучше не экономить.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)