Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тайфун «Хайшен» обрушился на японский остров Кюсю
07.09.2020

Тайфун «Хайшен» обрушился на японский остров Кюсю

Оценка: 0.0    703 0 Природные катаклизмы
13:13

52 человека пострадали на юго-западе Японии в результате воздействия мощного тайфуна "Хайшэнь", который обрушился на территорию страны минувшей ночью. 

Сильные дожди, которые принес с собой тропический шторм, стали причиной схода оползней в префектуре Миядзаки. В результате один дом в горном районе оказался разрушен. Четыре человека, которые там находились, включая двух граждан Вьетнама, числятся пропавшими без вести.

Из-за обрывов линий электропередачи на юго-западном острове Кюсю без света остаются сейчас около 350 тыс. домов. Почти в 100 тыс. энергоснабжение было восстановлено в течение утра. Рекомендации или указания об эвакуации продолжают действовать в отношении ряда районов, где проживают около 4,5 млн человек.

Тайфун "Хайшэнь" в настоящее время движется со стороны Японии к Корейскому полуострову со скоростью 11 м/с. Скорость ветра в эпицентре достигает 60 м/с. Из-за шторма на юго-западе Японии в течение понедельника может выпасть более 200 мм осадков. "Хайшэнь" также повлиял на погоду в других регионах страны: в Токио с самого утра дует сильный ветер и периодически идет дождь.

Премьер-министр Синдзо Абэ в воскресенье провел экстренное заседание правительства, на котором отдал распоряжение сделать все необходимое для защиты местного населения. При канцелярии премьера действует кризисный штаб, координирующий деятельность соответствующих министерств и ведомств, вовлеченных в работу по предотвращению ущерба от тайфуна.


 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)