Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Как выбрать промышленную солнечную электростанцию
29.09.2020

Как выбрать промышленную солнечную электростанцию

Оценка: 0.0    554 0 Наука и Технологии
09:39

На сегодняшний день практически все предприятия нуждаются в бесперебойном и недорогом энергоснабжении. В полной мере обеспечить его способны современные промышленные солнечные электростанции. Это высоко технологическое оборудование, которое массово используется во многих странах мира. С каждым годом их востребованность у нас все больше возрастает. Солнечная электростанция способна обеспечить питанием различные станки и механизмы даже в облачную погоду за счет установленных аккумуляторов. Подобрать оптимальную систему можно для предприятий различных сфер промышленности.

Преимущества солнечных электростанций для бизнеса

• Высокая доходность (более 20% годовых в евро).
• Средний срок окупаемости всего 5 лет.
• Солнечные панели после установки и наладки требуют минимального обслуживания.
• Получаемая электроэнергия безопасная и не вредит окружающей среде.
• В Украине действует выгодный "зеленый тариф".

Важные нюансы выбора

Промышленные солнечные электростанции отличаются по многим параметрам, поэтому в них стоит разобраться подробнее. Они состоят из фотоэлектрических солнечных панелей, опорной металлической конструкции, инвертора, трансформаторной подстанции, силового оборудования и системы учета электрической энергии. Есть как типовые системы, так и спроектированные под нужды конкретного предприятия. Последний вариант всегда более предпочтительный, несмотря на повышенную стоимость.

Ключевым параметром выбора промышленной солнечной электростанции будет ее мощность. Наиболее востребованы наземные системы до 1 МВт. Для их строительства требуется не мене 1,5 гектара земли, что также нужно учитывать. Солнечные панели располагаются с определенными промежутками, поэтому если место ограничено, это нужно учитывать на этапе проектирования системы. Во время заказа солнечной электростанции для предприятия нужно учитывать и срок реализации проекта. Обычно на все требуется в районе 6 месяцев, но тут сильно влияет готовность документов на землю. Также нужно будет пройти государственную регистрацию и подключить "зеленый тариф".

Никогда не стоит экономить на покупке подобного оборудования. Всегда нужно обращаться только в проверенные временем и клиентами фирмы. В этом плане с положительной стороны себя зарекомендовала компания EDS Development, которая установила свою первую промышленную солнечную электростанцию в 2017 году. Она реализует проекты "под ключ" любой сложности, работает с различными предприятиями и фабриками. Опытные инженеры разработают оптимальный проект для любого производства, а затем он будет быстро и качественно реализован. Важно понимать, что использование солнечной энергии это не далекое будущее, это уже настоящее.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)