Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Несезонный снегопад прошел в провинции Кангвон, Южная Корея
01.05.2021

Несезонный снегопад прошел в провинции Кангвон, Южная Корея

Оценка: 5.0    596 0 Природные катаклизмы
10:06

Несезонный снегопад покрыл горные районы провинции Канвон, к востоку от Сеула, в пятницу, в последний день апреля, который обычно известен в Южной Корее как сезон теплой погоды, похожей на раннее лето.

Поздний дождь превратился в снег в горах Канвон на высоте 1300 метров над уровнем моря рано утром в пятницу. По состоянию на 9 часов утра на вершине горы Сеорак, расположенной в 200 километрах к востоку от Сеула, и вокруг нее выпало 15 сантиметров снега, сообщили представители национального парка.

Такое же количество снега скопилось и на других известных горах Канвона, таких как гора Бальванг и гора Одаэ, предлагая несезонный зимний пейзаж, сказали они.

Негорные районы Канвона были залиты дождем, количество осадков достигло 29 мм в городе Каннын на восточном побережье, 28 мм в северо-восточном приграничном уезде Хвачхон, 23,7 мм в Хончхоне и 22,2 мм в Сокчо, по данным Корейского метеорологического управления (KMA).

Между тем, в центральном городе Тэджон и прилегающей провинции Южная Чхунчхон сильный ветер вызвал около 100 случаев повреждения имущества за ночь.

Сильный ветер, дующий с максимальной мгновенной скоростью более 20 м/с, вызвал разрушение наружных вывесок, строительных конструкций и уличных деревьев рано утром в пятницу, но сообщений о пострадавших не поступало.

В других районах страны КМА прогнозирует рассеянный дождь и облачную погоду на выходные, с дневными максимумами от 14 C до 22 C.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)