Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Новые армейские очки ночного видения выглядят как технология, украденная у инопланетян
03.05.2021

Новые армейские очки ночного видения выглядят как технология, украденная у инопланетян

Оценка: 0.0    1974 0 Наука и Технологии
11:29

Когда вы думаете об очках ночного видения, вы, вероятно, представляете себе кромешную тьму ночи, освещенную зеленым цветом, который помогает улучшить видимость. Теперь это древняя технология, поскольку бригада Lancer армии США с объединенной базы Льюис-Маккорд демонстрирует, что видят солдаты через новейшие и лучшие военные очки ночного видения. Хищник мог бы позавидовать.

Новые очки, известные как Enhanced Night Vision Goggle-Binocular - или ENVG-B, сокращенно - были разработаны для того, чтобы значительно улучшить способность солдат не только видеть, что происходит вокруг них при любых условиях освещения, но и точно различать то, что они видят. Это была самая большая проблема с традиционными очками ночного видения. Старые очки работали путем преобразования фотонов, собранных в условиях низкой освещенности, в электроны, которые усиливались при прохождении через вакуумную трубку и в конечном итоге освещали экран с люминофорным покрытием, обеспечивая более яркое изображение того, что видят очки.

Традиционный зеленый цвет для технологии ночного видения был выбран потому, что он считается самым легким для длительного наблюдения в темноте. Однако осветленным изображениям не хватало контрастности, и они часто были очень шумными, что затрудняло понимание того, что пользователь видит на самом деле. Для солдат в бою это может быть особенно проблематично.

В новых очках ночного видения ENVG-B зеленые люминофорные трубки заменены на белые, которые дают более контрастное и яркое изображение. Существующая технология дополнена такими усовершенствованиями, как тепловизор, способный видеть сквозь такие препятствия, как пыль и дым, и работающий даже при отсутствии внешнего освещения, например, под землей, а также дополненная реальность, например, обнаружение краев в реальном времени для увеличения и очерчивания объектов, таких как сослуживцы. Очки могут даже поддерживать беспроводную связь с электронным прицелом на оружии, позволяя солдату дистанционно смотреть через него и наводить прицел на цель без необходимости физически подвергать себя угрозе.

Еще одна проблема традиционной технологии ночного видения, которая решается в новых армейских очках ENVG-B, - это отсутствие стереовидения. Человеческий мозг гораздо лучше оценивает увиденное и отслеживает цели с полным восприятием глубины, но высокая стоимость электроники, необходимой для реализации ночного видения, означала, что гораздо дешевле было оснастить солдат монокулярами с этой технологией. Очки ENVG-B вместо этого оснащены "бинокулярной системой с двумя трубками", которая позволяет солдатам видеть в 3D ночью, а также обеспечивает гибкость, позволяя откинуть любую трубку в сторону, чтобы использовать функцию ночного видения для улучшения того, что солдат видит своими глазами.

Очки ENVG-B весят около двух килограммов, они не такие легкие, как бинокли, потому что все еще зависят от аккумулятора, который обеспечивает их работу в течение восьми часов без подзарядки, но они гораздо меньше и легче, чем старые версии технологии, и не требуют неудобных головных ремней, чтобы удерживать их на месте. Они просто откидываются вниз с крепления на передней части шлема солдата. Технология выглядит как революционная, и мы надеемся, что она будет работать так же хорошо, как обещано, в полевых условиях, чтобы через несколько лет она могла распространиться на потребительские товары.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)