Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Тайский массаж в СПА салоне
06.05.2021

Тайский массаж в СПА салоне

Оценка: 0.0    1330 0 Другое
08:15

Тайский массаж представляет собой сочетание пассивной йоги и физиотерапии. Это акупрессура, статическая йога, а иногда и ароматерапия в одной процедуре. На сайте https://sen-sip.ru/ можно более подробно ознакомиться с секретами  представленной процедуры.

Что такое тайский массаж?

Тайский массаж также называют пассивной йогой, йогой для ленивой или тайской йоги. Напротив, на Ближнем Востоке, откуда он происходит, его называют древним, традиционным или священным массажем. Люди Востока знают этот вид массажа около 2 тысяч лет. Первоначально он был зарезервирован исключительно для королевской семьи, позже и простые граждане получили честь узнать эту технику массажа, которая исцеляет, расслабляет и в то же время действует энергично. Западные массажисты, напротив, определяют тайский массаж как сочетание пассивной йоги и физиотерапии.

Итак, что такое тайский массаж? Это один из видов глубокого массажа, который включает в себя сжатие различных точек на теле, а также растяжение, мышечный массаж лица. Согласно дальневосточной философии, эти точки – меридианы, то есть энергетические коридоры, по которым блуждает в теле человека воздух. Если массажист правильно локализует эти места и правильно надавливает, и растягивает их, поток энергии в организме будет восстановлен, и это благотворно повлияет на функционирование всего организма. 

Массажист использует руки, пальцы, локти, предплечья, ноги и колени для массажа. Сеанс тайского массажа длится от нескольких десятков минут до двух часов и проводится на довольно мягком матрасе.

Какие бывают виды тайского массажа?

Известно около 80 видов тайского массажа. Классический тайский массаж охватывает все тело. Массажист обычно начинает такой массаж с живота, потому что, согласно индуистским верованиям, именно в области пупка концентрируется наибольшее скопление каналов, по которым проходят вдыхаемые в легкие молекулы воздуха.

Популярным, особенно на Западе, является разновидность тайского массажа с использованием травяных пуансонов, то есть хлопковых мешков, наполненных травами. Перед массажем эти мешочки нагревают, чтобы выпустить аромат веществ, находящихся внутри. В зависимости от того, что содержат эти мешочки, они могут по-разному воздействовать на организм.

  • Так, например, куркума, являющаяся наполняется до такого штампа имеет свойства, в частности, антибактериальные, обезболивающие и действует как антидепрессант,
  • имбирь имеет, например, действие разогревающие и расслабляющие,
  • листья эвкалипта – способствуют восстановлению иммунной системы и расслабляет,
  • лимонная трава оказывает противовоспалительное и расслабляющее действие.

Существует также масляный тайский массаж. В чем заключается? Это сочетание акупрессуры и ароматерапии с массажем, полученным из аюрведы. Для такого массажа применяется масло лаванды, сандалового дерева, эвкалипта, жасмина или мяты.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)