Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Магия женщины: кухня ведьмы
07.05.2021

Магия женщины: кухня ведьмы

Оценка: 0.0    1354 0 Сверхъестественное
10:26

Как говорится, на войне и в любви — все средства хороши. Вооружившись этим тезисом, сотни и тысячи людей, отчаявшихся найти своё счастье, идут к ведьмам, бабкам и гадалкам. Ну а чем же те могут попотчевать своих клиентов?

Сила традиций

В арсенале современной ведьмы есть и старинные рецепты, проверенные временем, и новомодные зелья, использующие вполне современные технологии. Вариантов тут великое множество: можно дать съесть заговоренное яблоко, опоить зельем, которое превратит человека в зомби, неспособного думать ни о чем, кроме предмета своей страсти. Есть труднопроизносимые заговоры или присухи, которые употребляются самостоятельно или при помощи опытной ведуньи. Говорят, что наибольшего эффекта можно добиться, если слова эти заветные произносить над одеждой любимого, прядью его волос или каким-нибудь другим материальным предметом, имеющим к нему отношение.

Ещё в XIX веке весьма действенным считалось приготовление талисманов, способных приворожить или, наоборот, отворотить, из костей животных. Например, можно поместить лягушку в муравейник и дождаться, когда от неё останутся одни косточки. Выбрать из них «крючочек» и «вилы», которые с определёнными словами воткнуть в одежду выбранного для воздействия человека. При этом косточка-«крючочек» вызывает влечение, а если необходим обратный эффект, тогда используют «вилы».

Для возвращения мужа в семью рекомендуется следующее средство: приметить место, где петухи дерутся, взять с этого места горсть земли и насыпать её на постель соперницы. Эти действия будут провоцировать ссоры и охлаждение отношений, так что неверный супруг будет вынужден вернуться к законной половине.

По-прежнему большой популярностью пользуются травы, входящие в состав различных порошков и ритуальных свечей, которые можно приобрести в специальных магазинах или попытаться приготовить в домашних условиях. К таким колдовским травам относятся барвинок, железняк, вербена, омела, жимолость, лаванда, мускат, а ещё мало кому известная улика-трава. Также в любовной магии широко применяются афродизиаки — средства, возбуждающие влечение. Такие продукты, как мёд, сельдерей, петрушка, грецкий орех, являются естественными афродизиаками, но на сегодняшний день получены искусственные вещества с более сильным эффектом.

Приворот — страшная сила

Как видим, средств для устройства личной жизни с помощью магии более чем достаточно, и то, что по крайней мере некоторая часть из них на самом деле действует, не подлежит сомнению. Осталось только разобраться, в каких случаях стоит их употреблять, да и стоит ли вообще.

У преуспевающего бизнесмена Олега была жена, любимая дочка и… красавица-секретарша Ирина с неустроенной личной жизнью. Не то чтобы Ирина была совсем одинока, но достойного партнёра найти как-то не удавалось. День за днём Ирина приглядывалась к своему шефу: умный, обаятельный, удачливый, с прекрасным чувством юмора. Где бы Олег ни появлялся, всюду вокруг него собиралась компания интеллигентных людей, которых он притягивал подобно магниту. Также к плюсам можно было отнести отсутствие вредных привычек и моральную устойчивость. Одна беда — все это уже принадлежало другой женщине. Ирина прибегала к различным уловкам, намекала на свои чувства, но шеф только корректно улыбался и переводил все в шутку. Женщина была уязвлена. Однажды ей на глаза попалось объявление: «Приворот. Отворот. Надёжно». Как выяснилось потом, метод оказался действительно надёжным. Через неделю после выполнения всех магических инструкций Олег резко переменился: задерживался после работы, чтобы проводить побольше времени с секретаршей, часами не сводил с неё влюблённого взгляда… Но для того чтобы эффект продолжался, магическое влияние следовало поддерживать на должном уровне. Со временем Олег похудел, осунулся, пропала та чудесная улыбка, которая так пленяла Ирину, потом сошло на нет чувство юмора. Больше вокруг Олега не собирались приятные компании, он стал малообщительным и угрюмым, а потом и вовсе замкнулся, забросил дела. У фирмы появились проблемы, которые в первую очередь легли на плечи Ирины, так как шеф стал практически недееспособен — он часами смотрел на неё глазами больной собаки и ничего не делал. Не удивительно, что вскоре такая ситуация стала Ирину напрягать: вместо того чтобы праздновать победу над соперницей, она сутками решала рабочие вопросы, а Олег, превратившийся в бессловесного истукана, стал ей совершенно неинтересен.

В конце концов Ирина пошла к своей магической помощнице и попросила вернуть все на свои места. Но это оказалось не так просто: для того чтобы колдовство повернулось вспять, требовалось содействие третьей вершины этого любовного треугольника, то есть жены Олега. К счастью, она не выставила «сумасшедшую» соперницу за дверь, а согласилась сотрудничать. Теперь семья восстановлена, а менее удачливой Ирине пришлось переехать в другой город и попытаться найти спутника жизни без вмешательства магии.

Главное — не навредить

Но есть среди «колдовских» средств и такие, что можно применять без опаски, например, при переутомлении и усталости поможет отвар: по три части цветков календулы, плодов боярышника, шиповника, травы череды, две части душицы и одну часть золотого корня. Готовя отвар такого состава, можно приговаривать: «Варись, травка вкусная, пусть любимый выпьет и поймёт, что никто ему так не угодит, никто так не постарается…» Благодаря целебным травам напиток поднимает общий тонус организма, а от того, что действительно с любовью приготовлено, ещё никому вреда не было. Напиток, приготовленный по старинному рецепту, рекомендуется дать суженому за ужином. Один стакан красного сухого вина смешать с измельчённой веточкой можжевельника и подогреть, но не вскипятить. Настаивать на водяной бане 10-15 минут, потом процедить и смешать с ромом или коньяком и сахаром. Скорее всего, мужчина по достоинству оценит это домашнее «колдовство» и вашу заботу, тут главное не переборщить: напиток всё-таки получается довольно крепкий.

И смех и грех

А вот ещё история о любовной магии, которая, к счастью, закончилась благополучно. Ситуация банальная: семейная пара, женаты три года, детей пока нет, особенных забот тоже. Вот и показалось Светлане, что любимый несколько охладел к ней, да и сон приснился, что Виктор к другой женщине ушёл. Снам Света всегда верила и решила посему принять срочные меры. Порядочных ведуний поблизости не оказалось, зато Интернет был под рукой, а там рецептов всяких зелий и заговоров видимо-невидимо. Особенно Светлане приглянулся один трудоёмкий, но, видимо, очень эффективный способ, рекомендовавший в полнолуние выйти на развилку дорог в чём мать родила, найти в лесу семь детёнышей летучей мыши и бросить их в муравейник. Потом отыскать семь одинаковых осинок, вколоть в них по семь булавок, выдолбить берёзовую чашу, обойти сколько-то раз вокруг самого большого дерева в округе вправо и влево, а в самодельную берёзовую чашу собрать 333 росинки с разных цветов. Теперь не забыть летучих мышат — их обглоданные косточки нужно истолочь и, получив таким образом любовный эликсир, вернуться домой пятясь задом и во время всего этого не забывать повторять имя любимого… Тот, кто это в Интернете выкладывал, наверное, очень веселился, но Свете было не до смеха: во-первых, мышат она не нашла, во-вторых, выйти из дачного посёлка нагишом она не решилась, а в-третьих, проснувшийся в одиночестве муж пошёл её искать. И нашёл жену под самым большим деревом, искусанную комарами, с берёзовой лоханкой, наполненной не то росой, не то слезами.

Виктор, который, кстати говоря, и не подозревал, что в их отношениях назрели какие-то проблемы, чрезвычайно развеселился, услышав историю целиком. А также порадовался за семерых бедных мышат, которые не были найдены, а также за свой желудок, потому как неизвестно, какое действие оказал бы волшебный напиток на пищеварение… Надо сказать, что это приключение благотворно подействовало на семейные отношения, и теперь в ночные часы счастливая пара укрепляет свой союз не беготнёй по лесам, а более приятным и естественным способом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)