Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Индия: сообщается о росте числа случаев заражения черным грибком пациентов с Covid
11.05.2021

Индия: сообщается о росте числа случаев заражения черным грибком пациентов с Covid

Оценка: 0.0    796 1 Эпидемии
10:06

Новости о черной грибковой инфекции из Ахмадабада пришли через несколько дней после того, как врачи одной из больниц Дели заявили, что "мы снова наблюдаем рост этой опасной грибковой инфекции".

У нескольких пациентов в больнице Ахмадабада, была диагностирована грибковая инфекция - мукормикоз, или черный грибок, который может быть смертельным для реципиентов трансплантатов, людей в отделении интенсивной терапии или тех, кто страдает длительным иммунодефицитом.

Доктор Калпеш Патель, доцент медицинского колледжа BJ и гражданской больницы, сообщил агентству ANI, что только за последние 20 дней было выявлено 67 таких пациентов из ЛОР-отделения.

"Из них 45 еще предстоит операция. Мы проводим от пяти до семи операций ежедневно", - сказал он.

В Махараштре, по меньшей мере, восемь пациентов с Ковид умерли от грибковой инфекции, сообщил агентству PTI высокопоставленный чиновник, добавив, что еще около 200 человек проходят лечение от этой болезни.

"За последние два дня мы зафиксировали шесть случаев мукормикоза. В прошлом году эта инфекция вызвала высокую смертность, многие страдали от потери зрения и удаления носа и челюстной кости", - сказал в четверг д-р Маниш Мунджал, старший ЛОР-хирург делийской больницы "Сэр Ганга Рам".

Доктор Аджай Свароп, председатель ЛОР-отделения больницы, сказал, что использование стероидов при лечении пациентов с COVID-19 в сочетании с тем фактом, что многие пациенты с коронавирусом страдают диабетом, может быть одной из причин увеличения числа случаев заболевания черным грибком.

В субботу руководитель AIIMS доктор Рандип Гулерия в беседе с NDTV согласился с этим утверждением.

Д-р Гулерия сказал, что "неоправданно" высокие дозы некоторых препаратов, назначаемых пациентам с Ковид, таких как стероиды, могут "еще больше снизить вашу иммунную систему... вы будете подвержены вторичным инфекциям".

"Из-за Ковида ваш иммунитет снижается, и вы становитесь более склонны к вторичным бактериальным и грибковым инфекциям, или оппортунистическим инфекциям. Некоторые из препаратов, которые мы даем, в неоправданных дозах, предрасполагают (человека) к этим грибковым инфекциям", - сказал он.

"Если мы получаем очень высокие дозы стероидов в течение длительного времени, то иммунитет у вас низкий... а если у вас диабет или некоторые другие заболевания, которые еще больше снижают иммунную систему, то вы склонны к вторичной инфекции, которая может быть грибковой", - добавил он.

Индия борется с разрушительной второй волной коронавирусной инфекции, которая поставила на колени и без того потрепанную систему здравоохранения. Сегодня утром за 24 часа было зарегистрировано более четырех лакхов новых случаев заболевания - второй день подряд.

Больничные койки, лекарства и кислород в дефиците, а врачи по всей стране перегружены работой поскольку страна борется с кризисом Covid.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Gr70 11.05.2021 19:55 [Материал]
Чёрная плесень - завсегдатай многих больниц, ладно, если антигрибковую пропитку при ремонте применят, а то просто закрашивают
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)