Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильные наводнения привели к перемещению тысяч людей по всей Кении
13.05.2021

Сильные наводнения привели к перемещению тысяч людей по всей Кении

Оценка: 0.0    580 0 Природные катаклизмы
17:45

Сильные наводнения затронули обширные территории Кении с начала сезона "долгих дождей" в начале апреля 2021 года. К 23 апреля, по данным Красного Креста, более 25 000 человек были вынуждены покинуть свои дома. Дальнейшие сильные дожди с 8 мая усугубили ситуацию, и в округах Какамега, Туркана, Хома-Бей, Баринго, Бусия, Сиайя и Кисуму были зафиксированы наводнения.

23 апреля Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФОКК и КП) сообщила о наводнениях в округах Тана Ривер, Бусия, Кисуму, Гарисса и Марсабит. МФОККиКП сообщила о двух погибших и 25 958 человек (4 493 домохозяйства) были вынуждены покинуть свои дома. В бассейне реки Тана были повреждены обширные посевные площади.

Дальнейший сильный дождь, начавшийся 8 мая, вызвал наводнения по меньшей мере в 7 графствах. 10 мая КРК сообщил, что сильный дождь, прошедший в выходные, вызвал наводнения в округах Хома-Бей и Баринго.

11 мая Кенийское национальное управление автомобильных дорог сообщило, что несколько участков дорог в бассейне озера Виктория пострадали от наводнения, в результате чего некоторые населенные пункты на берегу озера оказались изолированными.

К 13 мая KRC сообщил о почти 1 000 семей, перемещенных в Хома-Бей, Банринго и Бусия. Внезапные наводнения также затронули районы округов Туркана и Кисуму. Из-за сильных дождей реки Эндау и Кипсангуи вышли из берегов, затопив районы округа Какамега.

Кроме того, мост, соединяющий округа Мигори и Хома-Бей в Риат-Ориа, обрушился во время проезда грузовика. Сообщений о пострадавших или погибших не поступало.

Сильный дождь в последние дни также вызвал проблемы с дорогами и движением в столице Найроби, а также в некоторых районах округа Элгейо-Мараквет.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)