Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / 13 странных совпадений, которые наводят ужас
15.05.2021

13 странных совпадений, которые наводят ужас

Оценка: 5.0    3635 3 Сверхъестественное
13:15

В этом мире происходит много странных вещей, как хороших, так и плохих. Но самое странное - это когда, казалось бы, случайные вещи совпадают слишком идеально.

#13

4 ноября 2008 года Барак Обама победил на президентских выборах. 5 ноября одна из выигрышных комбинаций в лотерее Иллинойса была 6-6-6.

#12

Южноафриканский астроном Даниэль дю Туа только что закончил лекцию, в которой сделал вывод, что смерть может настигнуть в любой момент. После этого он сел и положил в рот мятную конфету. К сожалению, он задохнулся этой конфетой и умер

#11

Во время создания Deus Ex (видеоигры, вышедшей в 2000 году) команда разработчиков забыла добавить башни-близнецы. В игре было дано объяснение: здания были разрушены в результате террористической атаки.

#10

Убийство эрцгерцога Франца Фердинанда спровоцировало Первую мировую войну. Он был застрелен в автомобиле с номерным знаком A III 118. Война закончилась перемирием 11-11-18, в 11 часов утра.

#9

В 2002 году семидесятилетний финский мужчина был убит грузовиком, когда пытался пересечь шоссе на велосипеде. Два часа спустя его однояйцевый близнец был убит при точно таких же обстоятельствах, менее чем в одном километре по тому же шоссе.

#8

В 1883 году Генри Зигланд бросил свою давнюю подругу. Убитая горем, она повесилась. Ее брат поклялся отомстить за нее и выследил Зигланда. Когда он наконец нашел его, то прицелился в голову и выстрелил. Зигланд упал на землю.

Брат девушки, решив, что отомстил, покончил с собой, выстрелив из того же ружья себе в голову. Он не знал, что Зигланд выживет, так как пуля лишь задела его щеку и застряла в ближайшем дереве.

Несколько лет спустя Зигланд попытался срубить именно это дерево. Ему пришла в голову блестящая идея использовать динамит, и в результате взрыва пуля все эти годы находившаяся в дереве вылетела и попала ему прямо в голову. 

#7

В 1838 году Эдгар Аллан По опубликовал роман "Рассказ Артура Гордона Пима с острова Нантакет". В романе рассказывается о четырех мужчинах, оказавшихся в море после того, как их корабль затонул. Отчаявшись, мужчины убивают и съедают мальчика юнгу по имени Ричард Паркер.

Сорок шесть лет спустя корабль под названием "Миньонетта" постигла та же участь. Четверо голодающих выживших убили и съели мальчика юнгу, которого на самом деле звали - вы угадали - Ричард Паркер.

#6

Сэмюэл Клеменс, он же Марк Твен, родился в 1835 году, вскоре после появления кометы Галлея. Позже он предсказал, что умрет, когда комета вернется. В 1910 году, через день после появления самой яркой кометы Галлея, Марк Твен умер от сердечного приступа.

Возможно, Твен считал комету предвестником смерти. Если это так, то у него были веские причины. В 1222 году, когда комета проходила рядом с Землей, оказалось, что она движется на запад. В то время Чингисхан готовился к вторжению. Полагая, что это знак, он также двинулся на запад, убив при этом миллионы людей.

#5

20 сентября 1911 года. RMS Olympic, ведущий трансатлантический океанский лайнер компании White Star Line, сталкивается с британским военным кораблем HMS Hawke. Олимпик получает серьезные повреждения корпуса и почти опрокидывается. К счастью, никто серьезно не пострадал и не погиб.

Семь месяцев спустя затопление "Титаника" станет одной из самых смертоносных морских катастроф, унесшей жизни более 1500 человек.

Утром 21 ноября 1916 года на самом большом и новейшем судне компании White Star Line класса Olympic, HSMS Britannic, прогремел взрыв. Через пятьдесят пять минут оно затонуло в Средиземном море. Тридцать человек погибли. Неясно, был ли взрыв вызван торпедой или подводной миной.

Что общего у всех этих катастроф на воде? Ну, кроме того, что в них участвовали три современных пассажирских судна, принадлежащих одной судоходной компании? Одна медсестра присутствовала на всех этих судах, когда все пошло не так. Она выжила во всех этих катастрофах.

#4

Француз по имени Жан Мари Дюбарри был казнен за убийство своего отца 13 февраля 1746 года. Сто лет спустя, 13 февраля, другой человек был казнен за отцеубийство. Его имя? Жан Мари Дюбарри.

#3

Французский барон по имени Родемир де Таразон был убит Клодом Вольбонном в 1872 году. Двумя десятилетиями ранее отец барона де Таразона был убит другим человеком, также по имени Клод Вольбонн.

#2

28 июля 1900 года король Италии Умберто I ужинал в ресторане в городе Монца. К своему удивлению, он обнаружил, что владелец ресторана выглядит точно так же, как он, и его тоже зовут Умберто.

Более того, их жены носили одинаковые имена, а ресторан был открыт в тот же день, что и коронация короля Умберто. На следующий день оба Умберто были застрелены в результате несвязанных между собой инцидентов.

#1

26 ноября 1911 года трое мужчин были осуждены за убийство сэра Эдмунда Берри и немедленно повешены на холме Гринберри в Лондоне. Их звали Грин, Берри и Хилл.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
xofmann12 15.05.2021 20:29 [Материал]
оку еть
0  
crack07 15.05.2021 18:22 [Материал]
C'est la vie.
+3  
portofilio 15.05.2021 13:44 [Материал]
Matrix
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)