Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Керамические коронки — недостатки и преимущества коронок из керамики
21.05.2021

Керамические коронки — недостатки и преимущества коронок из керамики

Оценка: 0.0    754 0 Медицина и здоровье
07:53

Традиционно считалось, что керамические коронки непригодны для длительного использования из-за их повышенной хрупкости. Однако современные технологии позволяют сделать подобные установки на зуб не только максимально естественными, гипоаллергенными и комфортными для человека, которых их носит, но и устойчивыми к большинству видов как механического, так и химического воздействия. Точная форма, функциональность, способность выдержать до 700 Мпа давления – все это делает керамику одним из лучших вариантов ортодонтического протезирования, который вам могут предложить в клинике Леонида Горбунова.

Показания и процедура установки

Прежде более распространенным вариантом были металлокерамические коронки, но металл и его различные сплавы не рекомендованы людям с повышенной чувствительностью, всегда существовал риск возникновения неспецифической реакции организма – аллергии, отторжения. Керамика практически никогда не вызывает подобного эффекта, поэтому основным показанием может служить склонность к аллергиям. Также благодаря современным технологиям изготовления в нашей клинике получают керамические коронки, практически неотличимые по своему внешнему виду от природного зуба.

Технология и процедура установки включает такие этапы:

  1. Первичный визит подразумевает визуальный осмотр и составление персонализированной схемы лечения. Необходимо подготовить ротовую полость к протезированию путем санации, удаления любых очагов воспаления.

  2. С помощью трехмерной графики и других актуальных методик составляется форма челюсти. У специалистов клиники есть вся необходимая техника, позволяющая абсолютно точно воссоздать нюансы формы челюсти, что обеспечит не только естественный вид, но и комфорт.

  3. Конструкция изготавливается методом постепенного и послойного запекания. Современная керамика накладывается постепенно, каждый слой укрепляется. Это и обеспечивает отличную прочность готовых изделий.

  4. Перед окончательной установкой предлагается провести примерку, чтобы пациент мог оценить внешний вид и комфорт.

Готовые коронки служат до десяти лет. При необходимости небольшие дефекты можно будет изменить уже после установки, для этого не придется полностью удалять протезы. Специалисты клиники Леонида Горбунова гарантирует отличное качество установленных на зубы изделий.

Если вам нужно исправить ваш прикус — советуем установить брекеты в клинике Леонида Горбунова. Современная брекет-система Даймон уже давно себя зарекомендовала как одна из наиболее эффективных систем на рынке. Более подробно про достоинства и недостатки системы читайте в статье по ссылке.

Преимущества керамических коронок

Гипоаллергенность и нетоксичность – это не единственный плюс, благодаря которому подобные системы приобретают огромную популярность. Стоит отметить следующие плюсы:

  • Безопасность – можно устанавливать детям или пожилым людям, исключен риск травматизации.

  • Эстетичность – керамику можно максимально «подогнать» под оттенок природных зубов, чтобы не было заметно разницы.

  • Универсальность – можно ставить на передние и жевательные зубы, допустима стандартная нагрузка при приеме пищи.

  • Доступная цена.

При правильном обращении, коронки прослужат намного дольше десяти лет. Также качество и результат зависят от уровня специалиста.

Недостатки

Керамические коронки не такие прочные, как циркониевые или металлокерамические, хотя современные технологии и позволили сделать их намного устойчивее к внешним воздействиям и температурным перепадам.

Уход и гарантии

Специального ухода не требуется – достаточно просто чистить зубы дважды в день, использовать щетку стандартной твердости. Не рекомендуется употреблять в пищу очень твердые блюда, такие как орехи либо вызывающие прилипание – например, ириски.

Качественный сервис со стороны ортодонтической клиники в СПб Леонида Горбунова гарантирован! Квалифицированные и опытные врачи-ортодонты с многолетним стажем. Это означает внимательный подход к каждому пациенту, а также доступную стоимость протезирования, длительный срок службы коронок.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)