Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Важные нюансы верного выбора зубных имплантов
21.05.2021

Важные нюансы верного выбора зубных имплантов

Оценка: 0.0    745 0 Медицина и здоровье
08:32

Ослепительная голливудская улыбка сегодня доступна и легко достижима. Однако затягивание с походом к стоматологу нередко приводит к полной невозможности реставрации зуба. Необходимо его удалять и поставить зубные импланты. Разобраться в их качествах, обоснованной стоимости бывает непросто без дополнительной информации.

Виды и особенности имплантов

В современной стоматологии используется чистый титан. Он имеет уникальные свойства, может сращиваться с костной тканью. Имплант становится вечным, не требуется его замена или вмешательство для очистки костного участка через 10 лет. Избранным стандартом является одноэтапная процедура, когда пациент за один визит в клинику получает постоянный зубной протез.

Распространено мнение, что стоматологи навязывают самое дорогое решение. Это не так. Пациенту всегда предоставляется выбор. Современный рынок имплантов можно разделить на три категории:

- Элитные образцы. Они имеют высшую чистоту материала, идеальную шлифовку поверхностей. Сюда относят шведские изделия Astgra Tech, американские продукты от Straumann и Nobel.
- Достойный средний класс. Оптимальный баланс цены и качества. Часто можно встретить корейские импланты Osstem, швейцарские Biomed и американские Ankylos.
- Бюджетные решения. В особенно сложных местах, при убыли костной ткани такие импланты не рекомендованы к установке. Лучшую репутацию имеют израильские AlphaBio и корейские Dentium.

Конкретный вид и конструкцию внедряемой части выбирает доктор на основе объективных показателей, состояния участка костной ткани. Здесь лучше доверится специалистам, чтобы конечный результат был удовлетворительным.

Советы по выбору комфортны и надежных имплантов

Рекомендуется ориентироваться на средний сегмент рынка. Продукция корейских и швейцарских брендов отлично приживается, не требует дальнейших процедур или повторного вскрытия. Элитные решения показаны в особенно сложных случаях, когда кость сильно деградировала и необходимо добиться идеального вживления.

Самыми простыми в установке являются импланты корневидной формы. Они вкручиваются на место утерянного зуба. Это наиболее дешевое и комфортное решение. Однако оно не всегда применимо. На субпериостальную процедуру следует соглашаться в крайнем случае, она не только сложна, но и потом придется привыкать к титановым скобам, которые будут находиться со внутренней стороны десны.

Если требуется установка нескольких имплантов, можно использовать разные марки, ориентируясь на степень сложности каждого зуба. Иногда разумно пройти несколько консультаций в хороших клиниках.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)