Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Ученый НАСА: Мы должны относиться к НЛО так же серьезно, как к исследованиям Марса
28.05.2021

Ученый НАСА: Мы должны относиться к НЛО так же серьезно, как к исследованиям Марса

Оценка: 0.0    1149 5 НЛО
07:30

В следующем месяце будет опубликован долгожданный доклад Целевой группы Конгресса по неопознанным воздушным явлениям (UAP) - кульминация многолетних расследований и десятилетий сообщений о необъяснимых наблюдениях НЛО, сделанных военными летчиками.

Многие официальные лица выражали обеспокоенность по поводу этих наблюдений, утверждая, что за ними могут стоять противники, вторгающиеся в воздушное пространство США без их ведома.

А теперь даже ученый НАСА высказал свою точку зрения.

В статье, опубликованной в Washington Post, ученый-планетолог из Центра космических полетов НАСА имени Годдарда Рави Коппарапу утверждает, что вместо того, чтобы начинать с вопроса "что" об НЛО, эффективнее было бы начать с "вопроса о том, как мы можем выяснить, что это такое".

"Именно здесь вступают в дело ученые, которые, как известно, отсутствуют в нынешнем разговоре об НЛО", - утверждает Коппарапу. По его словам, слишком долго тема НЛО игнорировалась как беспочвенная конспирология, вызванная "вакуумом знаний, который заполняется ненаучными утверждениями из-за отсутствия научных исследований".

Новости появились после того, как несколько военных летчиков рассказали о странных объектах, которые, казалось, бросали вызов законам физики, перемещаясь без видимых средств передвижения со скоростью, во много раз превышающей скорость звука.

"Это технология, которая опережает наши возможности, по крайней мере, на 100-1000 лет, - сказал в телеинтервью CNN в начале этого месяца отставной армейский летчик ВМС США Шон Кэхилл. Это означает, что если они действительно являются противниками, то это плохая новость.

"У нас произошел масштабный провал разведки, и у нас есть неизвестная угроза, которую нам нужно выяснить", - сказал в том же интервью CNN Кристофер Меллон, бывший заместитель помощника министра обороны по разведке.

Но вместо того, чтобы вооружаться против практически невидимой угрозы, по мнению Коппарапу, мы должны сначала выяснить, как лучше понять, что видели пилоты.

Он говорит, что мы должны относиться к отчетам о наблюдении НЛО (UAP) с такой же серьезностью, как к исследованию поверхности Марса на предмет признаков жизни.

"Исследование Марса оказалось непростым, базирующимся на фактических данных и сложным, в нем принимали участие ученые из разных областей знаний и со всего мира", - пишет он в своем мнении. "То же самое должно быть справедливо и для изучения наблюдений НЛО". 

По мнению Коппарапу, нам просто нужно больше данных, полученных в результате визуальных, инфракрасных, радиолокационных и других наблюдений с помощью ученых из различных областей науки. Такой научный подход может в конечном итоге "проделать долгий путь к снятию табу с темы НЛО".

"В конечном счете, понимание природы НЛО - это научная проблема", - заключает он. "Мы должны относиться к ней именно так".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
TERMINUS 28.05.2021 22:02 [Материал]
Результаты исследований UFO будут только после появления и использования инструментальной базы, способной надёжно измерить и записать все фазы UFO. Человеческому глазу и уху доверия нет, как мало надёжному источнику, фотографиям и видео нет доверия, так, как их легко подделать.
И, кто-нибудь, когда-нибудь видел четкие изображения UFO?
70 лет исследований UFO не дали результатов до сих пор и пока видимо этих результатов не будет совсем. happy
0  
Partizan-16 28.05.2021 21:02 [Материал]
Так же серьёзно, то есть, это где то далеко, от меня не зависит, и меня не касается.
+2  
грем 28.05.2021 11:44 [Материал]
Правда будет намного страшнее
+2  
Prohvost 28.05.2021 14:28 [Материал]
- Правда в том, что нет никакой правды...
0  
sub2020 28.05.2021 08:35 [Материал]
>>> "перемещаясь без видимых средств передвижения со скоростью, во много раз превышающей скорость звука".
НЛО теоретически должны иметь массу, раз видимы. Перемещаются быстрее скорости звука - а где ударная волна, то есть "бабах", которое должно слышать население? Ни разу не читал про звуковые эффекты при движении НЛО. То есть либо массы нет, либо нематериальные - то есть фантомы.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)