Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / NASA: С каждым годом Земля все хуже защищена от ультрафиолета
17.10.2021

NASA: С каждым годом Земля все хуже защищена от ультрафиолета

Оценка: 0.0    1213 2 Климат и Экология
09:28

Эксперты NASA обратили внимание на то, что защита Земли от ультрафиолета постепенно ослабевает.

Как сообщается на сайте космического агентства, специалисты изучили образующиеся из кристаллов водяного льд серебристые облака. Такое явление демонстрирует негативные последствия выбросов углекислого газа.

Они установили, что каждые десять лет мезосфера, которая находится на высоте в 40-90 километров над Землей, снижается на 150 метров. Этот слой атмосферы защищает нашу планету от ультрафиолета.

Ученые пояснили, что по мере охлаждения мезосферы атмосферное давление снижается.


 
Источник:  https://www.rosbalt.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+1  
Nebilung 17.10.2021 11:28 [Материал]
Каковы будут действия чиновников, в неутомимой "заботе" о человечестве?, будут раздавать всем крем от загара или под страхом штрафов принудят всех носить паранджу?, запретят выходить из дома в дневное время суток?, переведут на удалёнку ещё больше народа?, начнут изобретать "вакцину" позволяющей светится человеку в темноте? начнут строить подземные города и эвакуировать туда людей?
0  
Gr70 17.10.2021 17:20 [Материал]
Дык начет подземных укрытий давненько попадалось, ещё где-то в 2004м
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Кальций и витамин D не защищают кости у пожилых — масштабный обзор опроверг популярную рекомендацию
водка, когда её пьют, ума не прибавляет и не убавляет... она только проверяет - есть ли он вообще в (от Alexeyy)
Отец-основатель НАСА: учёный-ракетчик, лидер сектантов и человек, вызвавший богиню "Вавилон"
Он то плакал, то смеялся,
то щетинился, как еж.
Он над нами издевался.
Ну сумас (от Alexeyy)

Физики объяснили природу частицы Аматэрасу — одного из самых мощных объектов во Вселенной
всё когда-то случается впервые... а пока что физики не разгадали, а предположили... до разгадки ещё (от Alexeyy)
На севере Израиля учёные нашли пещеру-«капсулу времени» возрастом от 400 до 250 тысяч лет
таких пещер на планете пруд пруди... но пишем мы только о пещере в Израиле?... не удивительно...  Alexeyy)
Пещерные небеса Древнего Китая: врата в миры, где время течёт иначе
путешественники во времени?... я тоже вот заблудился... в конце 70-х сижу как-то на уроке в школе и (от Alexeyy)