Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Число случаев заболевания Ковидом и смертей в мире увеличилось впервые за 2 месяца, сообщает ВОЗ
31.10.2021

Число случаев заболевания Ковидом и смертей в мире увеличилось впервые за 2 месяца, сообщает ВОЗ

Оценка: 1.0    1466 7 Эпидемии
10:21

Число случаев заболевания и смертей от вируса Ковид-19 в мире растет впервые за два месяца, поскольку вирус распространился по Европе, сообщили представители Всемирной организации здравоохранения на брифинге в четверг.

По данным ВОЗ, после нескольких недель спада число случаев заражения в Европе росло в течение последних трех недель подряд, даже на фоне снижения числа случаев во всех других регионах мира. За неделю, закончившуюся в воскресенье, в мире было зарегистрировано почти 3 миллиона новых случаев заболевания Covid, что на 4% больше, чем за предыдущие семь дней, согласно последним эпидемиологическим данным ВОЗ.

За неделю до этого число случаев заболевания Ковидом в мире снизилось на 4%, несмотря на то, что в Европе за тот же период времени число случаев заболевания увеличилось на 7%. По данным ВОЗ, только за последнюю неделю число случаев заболевания в Европе увеличилось на 18%.

"Глобальное число зарегистрированных случаев заболевания и смертей от Ковида-19 увеличивается впервые за два месяца, чему способствует продолжающийся рост в Европе, который перевешивает снижение в других регионах", - сказал Генеральный директор ВОЗ д-р Тедрос Адханом Гебрейесус. "Это еще одно напоминание о том, что пандемия Ковид-19 еще далека от завершения".

Ковид резко активизировался в Чехии и Венгрии, где по состоянию на среду среднее количество случаев заболевания за семь дней выросло более чем на 100% по сравнению с предыдущей неделей, согласно анализу CNBC данных Университета Джона Хопкинса. Хорватия, Дания, Норвегия и Польша зафиксировали в среду рост среднего недельного числа случаев заболевания более чем на 70%, сообщает JHU.

Во вторник Россия сообщила о рекордно высоком семидневном среднем показателе - более 35 800 новых случаев, что на 10% выше, чем неделей ранее, по данным JHU. В Украине семидневный средний показатель составил более 21 900 новых случаев - на 43% больше, чем на предыдущей неделе, что также является пандемическим максимумом.

Обе страны также зарегистрировали рекордное количество смертей за этот период, подсчитал JHU.

Развивающийся дельта-вариант и приближающийся зимний сезон также могут способствовать вспышкам, сказала Мария Ван Керкхове, технический руководитель ВОЗ по Covid. Ван Керкхове сказала, что организация отслеживает более 30 сублиний дельта, включая субвариант AY.4.2, или дельта плюс, мутацию, которая набирает силу в Великобритании и может быть еще более заразной, чем первоначальный вариант.

"В зимние месяцы, когда люди проводят гораздо больше времени в помещении, в тесном контакте, возможно, в комнатах с плохой вентиляцией, число случаев заболевания возрастет", - сказал Ван Керкхове.

Delta plus была обнаружена в 42 странах, но 93% случаев, связанных с этим субвариантом, зарегистрированы в Великобритании, согласно данным ВОЗ. Delta plus характеризуется двумя новыми адаптациями к белку spike, A222V и Y145H, которые позволяют вирусу проникать в организм.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

+5  
Voron 31.10.2021 15:58 [Материал]
Это больше похоже на скрытую форму отчета о достижениях... Ну типа, мы такие молодцы, количество заболевших и померших увеличилось... devil
0  
беZтолоч 31.10.2021 15:10 [Материал]
И исто в топку темы— в столице начали строить самое большое в Европе кладбище с крематорием..... да и у нас тоже начали строить крематорий а продавить кладбищенскую мафию—эт что-то да значит.... cool
0  
Проводник 31.10.2021 14:59 [Материал]
​​Руководители Коммунистической партии Китая обсуждают вакцинацию и говорят, что «все, кто принял вакцину, будут мертвы».
Жуткая китайская внутренняя видеоконференция (видео ниже) перехвачена разведкой и обнародована одним из американских политиков в Twitter.
В рамках этой видеоконференции, очевидно, руководители Коммунистической партии Китая обсуждают будущее США после распространения вакцины: «Все, кто принял вакцину, будут мертвы» - звучит из уст одного из выступающих.
Утечка отрывка перехваченной видеоконференции начинается с того, что один из членов КПК, организовавший видеоконференцию, говорит другим участникам: «Больше всего КПК хочет, чтобы американские войска прошли вакцинацию».
Он продолжает: «Как только они получат прививку, вооруженные силы США рухнут, и КПК восторжествует».
«После того, как американские войска пройдут вакцинацию, я говорю вам, что вакцинация против вируса КПК, по сути, будет близка к завершению».
Далее... https://andrewvorontsov.livejournal.com/415921.html
0  
Nebilung 31.10.2021 14:40 [Материал]
Число случаев заболевания Ковидом и смертей в мире увеличилось
Вполне ожидаемо, очень много людей которые все это время нормально жили и не болели, но после укола заболели и есть кто тяжело.
Таких случаев ооочень много.
Особенно это хорошо видно на коллективах, которые укололись под "принуждением", точнее под угрозами.
Теперь эти случаи будут использовать чтоб пугать остальных не ужаленных, прецедент уже есть, когда журналисты в каком то городе снимали сюжет в больнице с ковидниками, брали интервью у больного, а он сказал что он вакцинировался, и ведущая открыто сказала что они это вырежут и в эфире прозвучит что нужно "вакцинироваться", и их за это ещё не пересажали!!!
0  
Проводник 31.10.2021 14:09 [Материал]
Командование Уральского казачьего войска запретило казакам и членам их семей носить синтетические тряпки на лице и полиэтиленовые перчатки, в связи с тем, что эти аксессуары нанося непоправимый вред здоровью.
Кроме того запретило участвовать в медицинских экспериментах.
Предупредило тех, кто введёт в себя жижу, что они будут отстранены от походов, тренировок и прочих действий казачества, до выявления всех побочных эффектов.
https://vk.com/id36654007?w=wall36654007_4813
Где проверить, пока не нашёл, но так должно быть ВЕЗДЕ.
+2  
Проводник 31.10.2021 13:20 [Материал]
Это всё имитация для убавления численности населения для достижения "золотого миллиарда" по их планам.
Отравление оксидом графена в вакцинах и распылением фосгена. О последнем https://t.me/talmidim_bolivia/393?comment=4695 Информация о веществах доступна.
+5  
geolog 31.10.2021 12:48 [Материал]
так правильно. Зависимость-то прямая и давно отмечена - чем больше ваксеров, тем больше заболевших.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)