Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Земля находится под мощным космическим излучением после вспышки Х1
31.10.2021

Земля находится под мощным космическим излучением после вспышки Х1

Оценка: 3.5    7931 16 Космос
15:52

После произошедшей на днях вспышки на Солнце, класс которой был оценен в Х1 (мощная) и которая по всем данным со спутников слежения за Солнцем, и по прогнозам НОАА была направлена в сторону Земли - 30 - 31 октября прогнозировался подход облака плазмы, который должен был вызвать мощный геомагнитный шторм, но происходит, что-то странное.

Геомагнитная буря была зафиксирована сегодня 31 октября, но ее сила оцениваемая в класс Кр3 не идет ни в какое сравнение с мощностью и объемом выброшенной вспышкой массой плазмы.

НОАА сообщает, что "CME ударил по магнитному полю Земли 31 октября примерно в 10:00 UT. Воздействие было слабым - далеко от ожидаемого "большого удара". Что случилось? Возможно, большая часть CME 28 октября не попала в нашу планету; в конце концов, он был направлен несколько южнее линии Солнце-Земля. Несмотря на слабость удара, небольшие геомагнитные бури класса G1 все еще возможны в ближайшие часы".

Не попал? Позвольте - все данные со спутников слежения за околосолнечным пространством, а так-же компьютерные модели НАСА и НОАА, которые призваны прогнозировать распространение облаков плазмы после вспышек показывали и показывают, что облако уже должно было накрыть Землю. 

Стоит отметить, что и НАСА, и НОАА полностью замалчивают тот факт, что с момента вспышки (28 октября) наша планета находится под мощнейшим и я бы даже сказал зашкаливающим излучением - космическим излучением (космическая радиация), уровень протонов высоких энергий просто зашкаливает.

Да - по словам НОАА облако плазмы "куда-то делось" и они обосновывают эти "выводы" лишь на том, что нет геомагнитного шторма, который должен был вызвать вспышку полярных сияний в США, Европе и России. Но позвольте, разве воздействие выбросов происходящих на Солнце ограничивается лишь полярными сияниями?

Космическое излучение, которое с 28 октября беспрерывно облучает Землю потоками протонов высоких энергий и радиацией не в счет?

Что-бы Вам было понятно о чем я говорю - представьте себе, что вы поместили Землю в микроволновую печь и включили ее на полную мощность. Последствия? Поместите в микроволновку куриное яйцо и увидите последствия. Земля по строению чем-то похожа на куриное яйцо, имеет скорлупу - кору и все остальное включая жидкое ядро.

Протоны высоких энергий это частицы для которых нет преград, они пронизывают Землю насквозь и помимо губительного воздействия радиации на все живые организмы, эти протоны высоких энергий без сомнений оказывают влияние на всю Землю, включая вулканическую и тектоническую активность.

Пусть не вспыхнуло полярное сияние, но последствия этой вспышки в виде радиации и излучения - продолжаются с 28 октября по сегодняшний день. Излучение подобной мощности не может не спровоцировать природные катаклизмы в виде землетрясений большой мощности или извержений вулканов. Просто это отложенный процесс и на активацию потребуется какое-то количество времени.

В завершении хочу отметить тот факт, что в последнее время прогнозы НАСА и НОАА касающиеся "космической погоды" напоминают гадание на кофейной гуще и в большинстве случаев не совпадают с действительностью.

Я изучил данные со спутников и о потоках космического излучения я уже написал, но они указывают так-же на то, что облако плазмы от выброса вообще еще не подходило к Земле. 

Мы подвергаемся облучению, а не наблюдаем за столкновением плазмы с магнитосферой Земли. Из этого можно сделать простой вывод - никаких облаков плазмы не было направлено в нашу сторону совсем или это облако еще не подошло и прибудет немного позже, или вспышка спровоцировала мощнейшее излучение космической радиации без выброса плазмы в нашу сторону.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

1 2 »
0  
2017 02.11.2021 21:52 [Материал]
Армагеддон - это война Христа и его воинства с человечеством, которое к тому времени останется. Мне интересно - в каком же виде, чтобы они могли с ангелами воевать? Тогда Царь и его помощники спустятся в долину реки Евфрат (в Откровении написано), к тому времени Евфрат пересохнет от того, что на него ангел выльет чашу "чтобы приготовить путь царям от восхода солнечного". Имеется в виду как раз Иисус и, видимо, его соправители.
А катастрофа для человечества - это не Армагеддон.
Мы теперь в черной дыре, думается, так в ней, кроме иллюзии, ничего нет, поэтому горизонт событий и что там еще - не знаю, Библия-то 100% исполнится, потому что она банально Духом Бога написана, который он давал людям, это просто и понятно всем, кто понимает.
Ну а черная дыра ведь потом что-то выпускает, что проглотила, и не тупо переварила, а уничтожив то, что не должно существовать во вселенной - зло, к примеру, и тех людей, кто его поддержал.
Да, начнется всё с того, что солнце потускнеет, но отчего? Мне думается, от того, что нейтронная звезда подлетит и к Земле, что и вызовет тут землетрясения, цунами, когда "всякий остров и гора двинулись с места своего" и так далее, что вы написали. Горы в сердце морей двинутся - это псалом говорит. Это такие столпы, а в них лава, лавовые трубы, наверное, вот один уже опустошается - на Ла Пальме. Говорят, будет взрыв, а потом в него нальется вода из океана. В общем, все материки поедут, много суши отколется и утонет в океане, многие территории затопит.
+2  
validol 01.11.2021 04:49 [Материал]
Протоны (положтельно заряженные частицы) "пронизывают Землю" насквозь? Автор, где физику учил?
+2  
TERMINUS 31.10.2021 22:50 [Материал]
лично мне, как радиолюбителю эти вспышки в радость так, как благодаря им открывается прохождение на 10 метровом диапазоне (28 мГц), где полно редких DX станций, излучение космической радиации бомбардируя слои магнитосферы повышает её отражающие свойства. Сегодня 10 метровый эфир просто кипел от редких радиостанций biggrin
-2  
sheeshkeen 31.10.2021 22:41 [Материал]
up thumb
+1  
Partizan-16 31.10.2021 22:26 [Материал]
Проснулся, а dns сервер не отвечает, hosts в порядке, значит провайдер опять виноват, а больше обычно и некому, теперь ещё на звезду подозрения. Теперь правда работает.
+3  
Круекало 31.10.2021 19:31 [Материал]
то-то я смотрю инет стал вести себя не так, постоянно вылетает
-1  
Sarrion 31.10.2021 19:17 [Материал]
Никто не вмешивается, просто невидимый планетоид "Небесный Страж", случайно находился на пути плазмы в момент когда та ударила по его силовому полю, так как Стражи знали, что удар будет в момент их там нахождения, то на всякий случай усилили ту область щита, так что планетоид Стражей ,размером с пол Луны, не пострадал, а заодно снизил силу воздействия, приняв на себя основной удар.
-4  
Sarrion 31.10.2021 19:09 [Материал]
Что за паника автор!? значительная часть удара, пришлась на обращённую к космосу сторону "Небесного Стража", его силовые поля отразили удар успешно, даже никто из людей не заметил лёгкое сияние в момент, когда силовые поля вступили в контакт с потоками плазмы.
+2  
Gr70 31.10.2021 18:19 [Материал]
На https://tesis.lebedev.ru/sun_flares.html чего-то другой график, - аль спутник другой
0  
Gr70 31.10.2021 17:55 [Материал]
Какой-то тип энергий вернулся, - на переработку, - типа энергий справедливости )))
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)