Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тысячи людей эвакуируются из-за наводнений в Келантане и Теренггану, Малайзия
02.03.2022

Тысячи людей эвакуируются из-за наводнений в Келантане и Теренггану, Малайзия

Оценка: 0.0    649 0 Природные катаклизмы
09:58

Наводнение заставило тысячи семей эвакуироваться из своих домов в Малайзии после нескольких дней проливных дождей. Наводнения также были зафиксированы в нескольких провинциях соседнего южного Таиланда, где, по данным властей, пострадали около 60 000 человек.

Малайзия

Наводнения начались в полуостровной Малайзии после сильных дождей, прошедших 25 февраля 2022 года. В городе Куала-Тренггану в Теренггану за 48 часов до 27 февраля 2022 года выпало более 400 мм осадков.

По состоянию на 28 февраля агентство по борьбе со стихийными бедствиями NADMA сообщило, что около 6 000 семей (20 000 человек) эвакуировались из своих домов и переехали в 224 эвакуационных центра в 15 районах штатов Келантан и Теренггану.

В общей сложности 8 075 человек эвакуировались из своих домов в штате Келантан, где больше всего пострадал район Пасир Мас (5 943 эвакуированных). В штате Теренггану более 3500 человек были перемещены в районе Хулу Теренггану и 4284 в Кемамане.

В заявлении от 27 февраля премьер-министр Исмаил Сабри Яакоб сказал: "Я получил сообщения о том, что несколько районов в Келантане и Теренггану, особенно в Хулу Теренггану, пострадали от сильного наводнения.

"Со вчерашнего дня NADMA, а также спасательные службы, такие как Пожарно-спасательный департамент, PDRM, ATM и Силы общественной обороны были направлены на работу по переселению жертв наводнения в Теренггану и Келантан".

Метеорологический департамент Малайзии предупредил, что суровые погодные условия, включая проливные дожди, сильный ветер и бурное море, вероятно, продолжат оказывать влияние на полуостровную Малайзию, а также на некоторые части острова Борнео.

С декабря 2021 года по январь 2022 года Малайзия пережила одно из самых сильных наводнений в истории страны. Около 50 человек погибли и более 125 000 были вынуждены покинуть свои дома.

Южный Таиланд

В последние несколько дней сильные дожди обрушились и на юг Таиланда, вызвав наводнения в провинциях Накхон Си Тхаммарат, Наратхиват, Паттани, Пхатталунг, Сонгкхла, Транг и Яла. Метеорологический департамент Таиланда сообщил, что за 24 часа в Паттани выпало 184 мм осадков.

По данным Департамента по предотвращению стихийных бедствий и смягчению их последствий (DDPM) страны, всего пострадало 60 645 человек из 12 129 семей. По состоянию на 28 февраля сообщений о погибших и пострадавших не поступало.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)