Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Гаити и Доминиканская Республика - 2 погибших, сотни перемещенных лиц после дождя, вызвавшего внезапные наводнения
08.03.2022

Гаити и Доминиканская Республика - 2 погибших, сотни перемещенных лиц после дождя, вызвавшего внезапные наводнения

Оценка: 0.0    984 0 Природные катаклизмы
08:23

Сильный дождь, прошедший 05 марта 2022 года, вызвал сильные ливневые наводнения в северных районах острова Испаньола в Карибском море. Сообщалось о разрушениях в провинции Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика, и департаменте Норд, Гаити, где было зарегистрировано 2 смертельных случая.

Доминиканская Республика

В провинции Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика, водители и пассажиры драматически спасали автомобили, унесенные бушующими паводковыми водами. Наводнение также нанесло материальный ущерб и затопило 68 домов, в основном в Сосуа и Маймоне. За 24 часа до 06 марта 2022 года в городе Пуэрто-Плата выпало более 115 мм осадков.

Гражданская оборона Доминиканской Республики также сообщила об ущербе от наводнения в районе Дуарте в Санто-Доминго Оэсте после того, как канал Гуахимия вышел из берегов.

По состоянию на 06 марта предупреждения о сильных дождях и наводнениях все еще действовали в провинциях Пуэрто-Плата, Ла-Вега и Мария-Тринидад-Санчес.

Гаити

Сильный дождь также вызвал внезапные наводнения в некоторых районах северной части Гаити, в частности, в районах округа Лимбе в департаменте Норд. На снимках и видео, размещенных в социальных сетях, видно, как паводковые воды хлещут по улицам городов Лимбе и Бас-Лимбе.

По сообщениям местных СМИ, по меньшей мере 2 человека погибли в результате наводнения, которое нанесло серьезный ущерб зданиям и домам, заставив эвакуировать около 500 человек.

Проливные дожди также затронули округа Кап-Аитьен, Боргне, Акуль-дю-Норд и Плезанс в департаменте.

Это уже второе крупное наводнение в регионе за последние 5 недель. Тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома в результате наводнения на Гаити и в Доминиканской Республике после периода сильных дождей в конце января этого года.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)