Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тропический шторм "Гомбе" обрушился на Мадагаскар
09.03.2022

Тропический шторм "Гомбе" обрушился на Мадагаскар

Оценка: 0.0    841 0 Природные катаклизмы
09:44

Тропический шторм "Гомбе" сформировался 7 марта 2022 года к востоку от Мадагаскара и пересек оконечность полуострова Масоала около полуночи по Гринвичу 8 марта. Затем он переместился через залив Антонгил и обрушился на материковую часть Мадагаскара, принеся с собой сильные дожди. В настоящее время Гомбе является сухопутной депрессией, но ожидается, что она усилится после выхода в Мозамбикский канал. Возможно, что к концу недели "Гомбе" будет представлять серьезную угрозу для провинции Нампула, Мозамбик.

В 06:00 UTC 8 марта "Гомбе" представлял собой сухопутную депрессию с максимальной 10-минутной средней скоростью ветра 55 км/ч (34 миль/ч) и центральным давлением 1 003 гПа.

Гомбе может набрать силу в Мозамбикском канале к концу следующей ночи и приблизиться к провинции Нампула в Мозамбике в пятницу, 11 марта, по данным RSMC La Reunion.

В Мозамбикском канале условия окружающей среды кажутся благоприятными для интенсификации: значительное содержание энергии в океане, хорошая дивергенция на корме, отсутствие сухого воздуха в средних тропиках, несмотря на восточное ограничение. Последнее, по-видимому, частично уравновешивается движением в том же направлении.

Таким образом, ожидается постепенная интенсификация, и становится все более вероятным, что система станет зрелым явлением в течение нескольких дней в канале.

Для Мадагаскара Гомбе представляет собой, по сути, угрозу осадков. Вдоль трассы ожидается выпадение от 100 до 150 мм (4-6 дюймов), местами более 200 мм (8 дюймов) за 24 часа.

Для Коморских островов и Майотты сильные дожди будут возможны на периферии Гомбе временно между средой, 9 марта и пятницей, 11 марта.

К концу недели эта система может представлять серьезную угрозу для провинции Нампула, Мозамбик. Однако пока еще слишком рано давать количественную оценку воздействия этой системы и связанных с ней сроков.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)