Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Британские ученые создадут уши и носы из человеческих клеток
14.03.2022

Британские ученые создадут уши и носы из человеческих клеток

Оценка: 0.0    604 0 Наука и Технологии
09:21

Ученые из Университета Суонси в Уэльсе, Великобритания, потратят 2,5 миллиона фунтов на исследование использования человеческих клеток и растительных материалов для 3D-печати хрящей носа и ушей, сообщает издание The Statesman.

В случае успеха новаторский метод можно будет использовать для помощи людям, рожденным без этих частей тела или имеющим шрамы на лице из-за ожогов, травм или онкологических заболеваний.

По словам профессора пластической хирургии Иэна Уитакера, 3D-принтеры помогут ускорить процесс операции, улучшить самочувствие пациентов и снизить финансовую нагрузку на хирургические отделения. Клинические испытания по новому методу, считает профессор, можно будет провести в Суонси в ближайшие годы.

Как сообщает издание, пациенты с рубцами и шрамами, включая детей и ветеранов войны, говорят, что новый метод лечения может изменить их жизни к лучшему.


 
Источник:  https://www.rosbalt.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые предупредили о риске колониализма в космосе
У англо-саксов и франузов с немцами - кризис. Они от отчаянья уже мечтают колонизировать инопланетян (от alsm74)
Ученые предупредили о риске колониализма в космосе
Основной принцип освоения Космоса (в т.ч. других планет): "Сотрудничай или умри!". Так что (от maikl2m)
Перевороты полюсов цикличны согласно рассекреченному документу ЦРУ
И куда мы все денемся с подводной лодки!Все вместе-на дно. (от coka)
Устройство Neuralink заставляет вас видеть то, чего нет
Вопрос был что недают Мулдашеву воли. Волю экспериментировать? Есть одобренные методики с минимальны (от Везунчик)