Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Малайзия - оползень сошел в Куала-Лумпуре после сильного дождя
14.03.2022

Малайзия - оползень сошел в Куала-Лумпуре после сильного дождя

Оценка: 0.0    729 0 Природные катаклизмы
15:21

По меньшей мере 4 человека погибли после того, как проливные дожди вызвали оползень в жилом районе на окраине Куала-Лумпура, Малайзия.

Часть склона холма обрушилась на дома и автомобили в Ампанг Джая в округе Хулу Лангат, восточный штат Селангор, на окраине федеральной территории Куала-Лумпур. В некоторых районах округа Хулу Лангат за 24 часа до 10 марта 2022 года выпало более 120 мм осадков.

По сообщениям спасателей, по меньшей мере 15 домов были повреждены или разрушены, а также около 10 автомобилей. Поисково-спасательные команды были вызваны после того, как 5 человек были объявлены пропавшими без вести. По состоянию на 11 марта были найдены тела 4 жертв, один человек спасся с незначительными травмами. Спасательные команды продолжают прочесывать местность с помощью собак-ищеек, чтобы убедиться в отсутствии других жертв.

Амирудин Шари, главный министр штата Селангор, посетил этот район 10 марта и выразил соболезнования и финансовую помощь семье погибших. Главный министр объявил в этом районе чрезвычайное положение и призвал жителей немедленно переехать во временный центр переселения. По данным Национального агентства по управлению стихийными бедствиями (NADMA), 3 семьи, состоящие из 14 человек, эвакуировались из своих домов в этом районе.

Сильные дожди обрушились на Малайзию с 05 марта 2022 года, вызвав наводнения в Большом Куала-Лумпуре, Мелаке, Негери Сембилане и Селангоре, в частности, 07 марта. Наводнение в долине Кланг вызвало серьезные транспортные проблемы в Куала-Лумпуре. В общей сложности 1 291 человек был переведен в эвакуационные центры в пострадавших районах, в основном в Селангоре, где пострадали районы Гомбак, Хулу Лангат, Куала Лангат, Петайлинг и Сепанг. В районе Гомбак за 24 часа 07 марта 2022 года выпало 132,5 мм осадков.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)