Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Ученые: по постам в Facebook можно предсказать внезапную смерть человека
15.03.2022

Ученые: по постам в Facebook можно предсказать внезапную смерть человека

Оценка: 0.0    957 0 Медицина и здоровье
08:35

Изменение характера постов в Facebook может стать предвестником скорой смерти у людей, страдающих эпилепсией. К такому выводу пришли ученые из Бингемтонского университета (США), опубликовавшие исследование в журнале Epilepsy & Behavior.

Синдром внезапной смерти при эпилепсии — это внезапная, неожиданная, нетравматическая смерть больного, страдавшего эпилепсией. Синдром внезапной смерти встречается у 1:200 - 1:1250 больных в год.
Опираясь на исследования других признаков, возникающих перед внезапной смертью при эпилепсии, ученые проанализировали историю публикаций в Facebook шести пациентов-эпилептиков, позднее внезапно скончавшихся.

«Во-первых, мы попытались просто выяснить, растет ли объем текстов перед смертью. И это то, что мы обнаружили, — пояснил автор работы Рион Корреа. – У пяти человек число написанных слов было значительно больше в последние дни, чем обычно».

При этом за несколько недель до смерти изменялся характер слов, как и настроение пишущего, что удалось выяснить с помощью машинного обучения. «Разработанный метод может быть применен к любым данным о цифровом поведении, таким как чаты или смс, телефонные звонки и другим», — считают авторы работы. Теперь они надеются провести более масштабные клинические исследования на большей выборке пациентов.


 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
НАСА подтвердило: над Бостоном взорвался метеорит, мощность взрыва сопоставима со взрывом 300 тонн тротила
120700 километров в час это более 33 км/сек... могут же наши разогнать гиперакустику, когда хотят... (от Alexeyy)
Зеркальная Вселенная до Большого взрыва: новая гипотеза объясняет, почему материя не исчезла
Большой Взрыв, которого не было и есть поворот не туда. Из-за этого грандиозного заблуждения до сих (от faust2012)
Зеркальная Вселенная до Большого взрыва: новая гипотеза объясняет, почему материя не исчезла
ох уж эти "допускающие" математики... частица-античастица, вселенная-антивселенная... чем (от Alexeyy)