Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Тибетские гонги - необычные инструменты, помогающие очистить сознание
16.03.2022

Тибетские гонги - необычные инструменты, помогающие очистить сознание

Оценка: 0.0    931 0 Другое
08:22

Если вы интересуетесь восточными практиками и хотите найти музыкальное сопровождение для своих медитативных или прочих занятий, обратите внимание на тибетские гонги. Эти инструменты имеют долгую историю и активно используются для проведения различных ритуалов на протяжении многих столетий. Кроме того, гонг красиво смотрится в любом интерьере и станет отличным вариантом настенного украшения для тех, кто предпочитает восточный колорит.

О тибетских гонгах

Жители Тибета ценят этот музыкальный инструмент за громкий и чистый звук. Считается, что даже одного удара в гонг достаточно для того, чтобы упорядочить мысли и забыть о мирской суете. Поэтому гонг используют перед началом медитативных и прочих духовных практик, чтобы настроиться на нужный лад. Музыка позволяет сосредоточиться на внутреннем мире и заглушить звуки и голоса из окружающего мира, которые не дают человеку ощутить полную гармонию с самим собой.

Разновидности тибетских гонгов

Большинство гонгов состоят из двух частей: непосредственно круглой металлической пластины и стойки, на которую крепится инструмент. Удары производятся с помощью деревянных палочек с усиленными концами. Существует несколько наиболее востребованных видов гонга.

  • Классические варианты. Традиционные гонги имеют блестящий золотистый оттенок и подходят для проведения повседневных и праздничных ритуалов (например, очистки энергополя). Вы сможете подобрать модель, подходящую по диаметру.
  • "Пять стихий". Эти модели делают из особого сплава металлов, которые применяются для создания легендарных поющих чаш. Методика создания гонгов "Пять стихий" веками передавалась из поколения в поколения. Дизайн таких инструментов интересен тем, что содержит специальную гравировку, также содержащую сакральный смысл.

Если вы решили купить гонг, убедитесь, что продавец предлагает оригинальный музыкальный инструмент, созданный по всем правилам. Только в этом случае вам удастся использовать необычный предмет по назначению и сделать свои повседневные практики еще более эффективными и глубокими.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)