Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Малави - 4 погибших после циклона "Гомбе", вызвавшего наводнения на юге страны
16.03.2022

Малави - 4 погибших после циклона "Гомбе", вызвавшего наводнения на юге страны

Оценка: 0.0    668 0 Природные катаклизмы
09:39

По сообщениям спасательных служб Малави, по меньшей мере 4 человека погибли в результате сильных дождей, принесенных циклоном Гомбе.

Власти выпустили предупреждения для районов Муланье, Нсанье, Чиквава, Фаломбе, Зомба, Мачинга, Тиоло, Чирадзулу, Блантайр и Мангочи. Департамент по вопросам управления стихийными бедствиями Малави (DoDMA) призвал людей, проживающих в районах, подверженных наводнениям, перебраться на возвышенности и избегать пересечения затопленных рек.

Циклон "Гомбе" принес сильные дожди - более 100 мм за 24 часа, затопив районы в Южном регионе, включая Чикваву, Муланье и Нсанье, где дороги заблокированы, что привело к серьезным нарушениям в работе транспорта.

DoDMA также сообщило, что проливные дожди и наводнения нанесли ущерб лагерю, в котором проживают люди, ранее перемещенные в результате наводнений, вызванных тропическим штормом "Анна" в конце января этого года.

По состоянию на 13 марта, DoDMA сообщило о трех погибших в результате наводнения или дождя в районе Мачинга и четвертом погибшем в районе Мангочи.

Общество Красного Креста Малави сообщило через социальные сети: "Некоторые семьи остались без средств к существованию после того, как циклон "Гомбе" затронул некоторые районы с разрушительными сценами в Нсандже, Чикваве, Фаломбе, Муландже и Мачинге".

Мозамбик и Мадагаскар

Ранее циклон "Гомбе" вызвал сильный ветер и наводнения в Мозамбике после выхода на сушу 11 марта 2022 года. В обновленном отчете от 14 марта Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) сообщило, что в провинциях Нампула и Замбезия пострадали 100 441 человек, 50 человек получили ранения и 15 погибли. УКГВ добавило, что циклон привел к перемещению 11 629 человек, которые в настоящее время находятся в центрах временного размещения. В провинции Гомбе также полностью разрушено 11 882 дома, серьезно повреждены 16 медицинских центров, 346 классных комнат (в которых обучаются 14 775 учащихся), 141 столб электропередач и 130 км дорог.

Перед тем как выйти на сушу в Мозамбике, циклон "Гомбе" прошел над северной частью Мадагаскара 08 марта в виде умеренного тропического шторма. Органы по чрезвычайным ситуациям сообщили об одном погибшем в результате шторма в районе Анцохихи, область София, и в общей сложности о 935 пострадавших (248 домохозяйств) в трех областях Аналанджирофо, Сава и София. Около 300 домов были повреждены или разрушены, а также здания школ, дороги и мост.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)