Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясение в Японии остановило 11 предприятий Toyota Motor
19.03.2022

Землетрясение в Японии остановило 11 предприятий Toyota Motor

Оценка: 0.0    999 0 Природные катаклизмы
07:40

Toyota Motor временно остановила производство на 11 своих заводах после землетрясения магнитудой 7,4 на северо-востоке Японии. Toyota выразила соболезнования семьям погибших в результате сильного землетрясения, произошедшего накануне вечером в Японии.

Японский гигант остановил более 15 производственных линий по всей стране, включая Ивате, Мияги и Фукусиму на северо-востоке, после землетрясения.

Сообщается, что остановка производства, которая затронет производство Toyota и ее дочерних компаний на уровне 80 процентов, продлится 3 дня.

После землетрясения магнитудой 7,4, произошедшего в 23:36 по местному времени в среду, погибли 3 человека, более 200 человек получили ранения.

Японское метеорологическое агентство сообщило, что эпицентр землетрясения, произошедшего в 23:36 по местному времени у побережья Фукусимы, находился на глубине 60 километров. Было заявлено, что за несколько минут до этого землетрясения в регионе произошло еще одно землетрясение магнитудой 6,1, и афтершоки продолжались.

Землетрясение вызвало материальный ущерб в регионе. Сообщалось, что из-за землетрясения в регионе на автомобильных дорогах появились глубокие трещины, а полки в магазинах были опрокинуты. Сообщалось, что стены крепости Аоба в городе Сендай были разрушены.

Высокоскоростной поезд сошел с рельсов к северу от Фукусимы, говорится в заявлении японской железнодорожной компании. Сообщается, что 75 пассажиров и три человека персонала застряли в поезде примерно на четыре часа, но о раненых и погибших не сообщалось.

Японское метеорологическое агентство выпустило предупреждение о цунами в регионах Фукусима и Мияги после землетрясения, но размер волн был измерен как 30 сантиметров в городе Исиномаки, регион Мияги. После этого предупреждение о цунами было отозвано.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)