Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Один человек пропал без вести после внезапных наводнений и оползней в Лохе, Эквадор
19.03.2022

Один человек пропал без вести после внезапных наводнений и оползней в Лохе, Эквадор

Оценка: 0.0    669 0 Природные катаклизмы
10:28

Один человек числится пропавшим без вести после того, как сильный дождь вызвал внезапные наводнения и оползни в провинции Лоха на юге Эквадора.

Наводнение произошло в городе Лоха после сильного ливня 15 марта. В городе были затоплены улицы и повреждено несколько домов. Служба спасения ECU 911 Лоха сообщила, что один человек пропал без вести после того, как его унесло паводковыми водами. Команды военных, Национальной службы управления рисками и чрезвычайными ситуациями (SNGRE) и пожарной службы Лохи ведут поиски.

SNGRE также сообщила о наводнениях и оползнях в других районах кантона Лоха, в том числе в Гуалеле, где обрушились 2 здания, в результате чего пострадали 6 семей.

За последние 2 недели сильные дожди обрушились и на другие районы страны.

Двухчасовой сильный дождь вызвал внезапное наводнение в кантоне Манта в провинции Манаби, Эквадор, 03 марта 2022 года, повредив 12 домов и затронув около 50 человек.

До 8 мостов были повреждены или разрушены в результате наводнения в кантоне Ла-Мана в провинции Котопакси после сильного дождя и наводнения 07 марта 2022 года. В результате 15 000 жителей оказались в изоляции. Разлившаяся река Киндигуа повредила 180 домов в Пукаяку, некоторые жители были эвакуированы.

Примерно в то же время наводнения и оползни обрушились на районы кантона Хирон в провинции Азуай. Были смыты длинные участки дорог. Один дом был полностью разрушен, два повреждены и несколько находятся под угрозой. Около 30 человек были эвакуированы.

SNGRE сообщила о разливе реки Клементина в муниципалитете Бабахойо 11 марта, от которого пострадали 250 семей.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)