Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / О газонокосилках GreenWorks
19.03.2022

О газонокосилках GreenWorks

Оценка: 0.0    755 0 Другое
07:39

Много лет назад стрижка газонов осуществлялась посредством ручного инструмента. В результате этого на поддержание презентабельного внешнего вида земельного надела уходило много времени. В настоящее время ручной инструмент успешно заменен электрическим. Яркий пример последнего - это газонокосилки GreenWorks. Вот тут на сайте ее можно купить, выбрав наиболее подходящую модель из множества вариантов. Если кто-то впервые приобретает газонокосилку, то стоит рассказать в деталях о данных машинах, предназначенных для стрижки газонов, этого бренда.

О производителе GreenWorks

Подбирая тот или иной электроинструмент для сада, практически каждый из нас старается присматривать для приобретения технику от известных производителей. Это и понятно, ведь они не экономят на комплектующих своей продукции, что положительным образом сказывается на ее сроке службы. Аналогичное следует сказать о компании GreenWorks. Она была открыта в 2001 году в США, а в настоящее время успешно реализует свою продукцию по всему миру. Гринворкс можно поставить в один ряд по качеству и надежности выпускаемого электроинструмента с такими брендами, как worx, Patriot, Stihl и другими.

Две основные разновидности газонокосилок GreenWorks

Все газонокосилки Гринворкс подразделяются на два основных вида:

  1. Электрические;
  2. Аккумуляторные.

Первые требуют подключения к электросети 220 В. Принимая во внимание, что без удлинителя их использовать достаточно затруднительно, покупать электрическую газонокосилку только в том случае, если газон имеет небольшую площадь. Аккумуляторные модели являются автономными. Отсутствие поблизости электросети не станет причиной невозможности их эксплуатации. Но, время непрерывной работы такого садового инструмента ограничено зарядом батареи. В случае полной разрядки аккумулятора продолжить стрижку газона удастся лишь только после его пополнения.

Аккумуляторные газонокосилки GreenWorks могут быть укомплектованы аккумуляторами различного напряжения: 40В, 60В, 80В и 82В. Чем выше напряжение - тем мощнее и производительнее техника.

Характеристики газонокосилок Гринворкс

С основным разделением садового инструмента для стрижки газона удалось познакомиться выше. Теперь следует пройтись по его характеристикам. Ими нужно будет руководствоваться при подборе газонокосилки в личном случае. Характеристики следующие:

  • Мощность. Техника, работающая от сети, может иметь мощность в 1 кВт, 1,2 кВт и выше. Здесь, как и в случае с аккумуляторными газонокосилками, действует аналогичное правило. Чем выше мощность - тем выше показатель производительности газонокосилок;
  • Объем травосборника. Большой объем травосборника снижает периодичность его опорожнения. Конечно же, если газон имеет небольшую площадь, то приобретать модель с большим травосборником нет никакого смысла;
  • Ширина скашивания;
  • Привод. Газонокосилка может приводиться в движение человеком или при помощи электродвигателя. Техника с электрическим приводом стоит дороже.

Вне зависимости от вида выбранной газонокосилки стоит помнить, что ее срок службы во многом зависит от своевременного обслуживания и правильной эксплуатации. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)