Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Природный пожар уничтожил 50 жилых домов в США
21.03.2022

Природный пожар уничтожил 50 жилых домов в США

Оценка: 0.0    764 0 Природные катаклизмы
07:22

В 11 округах Техаса объявлено бедствие, поскольку масштабный лесной пожар, в результате которого сгорело не менее 50 домов и погиб помощник шерифа, продолжает распространяться.

Пожарные борются с комплексным пожаром Истленд, который охватил 45 000 акров и по состоянию на субботу был локализован только на 15 процентов, согласно данным Лесной службы Техаса.

Пожар начался в четверг и быстро распространился из-за сухих условий и порывов ветра более 40 миль в час в больших частях штата.

В пятницу Гов. Грег Эбботт объявил о бедствии в округах, наиболее пострадавших от лесных пожаров, после того, как подтвердилось, что десятки домов были уничтожены пламенем.

В округе Истленд проживает около 18 000 человек. В городе Горман было эвакуировано около 475 домов, но чиновники пока не знают, сколько строений могло сгореть, сказал представитель Лесной службы Техаса A&M Мэтью Форд.

Лесная служба Техаса предупредила, что пожары могут также затронуть части Оклахомы и Канзаса, а Небраска предупредила о чрезвычайной пожарной опасности.

В четверг старший помощник шерифа округа Истленд Барбара Фенли погибла, помогая жителям спастись от пожара.

По данным офиса шерифа, Фенли ходила от двери к двери, убеждая жителей эвакуироваться из своих домов, и в последний раз, когда она выходила на связь, она сообщила, что собирается проведать пожилого человека в Карбоне, штат Техас.

В условиях резкого ухудшения обстановки и плохой видимости из-за дыма сержант Фенли съехала с проезжей части и была охвачена огнем", - говорится в заявлении шерифа.

У 51-летней сержанта остались муж и трое сыновей.

Ей было все равно, кто ты и что ты делаешь. Она всегда была рядом; неважно, было ли тебе 5 лет или 85, она заботилась о тебе", - сказал ее сын Джон в интервью NBC 5.

Департамент полиции Циско опубликовал сообщение, посвященное их "сестре", и сказал, что ее будет глубоко не хватать.

Она была особым слугой и примером нашей профессии. Мы преклоним колени в молитве за ее семью, друзей и коллег, пока они скорбят. Прощай, дорогой друг, тебя будет не хватать".

Земельный комиссар Техаса Джордж П. Буш высоко оценил храбрость 51-летней женщины.

Помощник шерифа Фенли погибла, пытаясь спасти граждан от пожаров, полыхающих в Западном Техасе прошлой ночью. Ее служение нашему штату не будет забыто", - написал Буш в Твиттере.

В пятницу Национальная метеорологическая служба в Форт-Уэрте предупредила, что на большей части западного и центрального Техаса существует повышенный риск пожаров из-за сухой и ветреной погоды, и призвала жителей проверить наличие местных запретов на выжигание и соблюдать осторожность в отношении всего, что может привести к возгоранию травы.

"В прошлом году у нас было довольно сухое лето, которое продолжалось осенью и зимой", - говорит метеоролог Национальной метеорологической службы Мэдисон Гордон. С наступлением зимы "у нас появилось много топлива на полях".

Пожары вызвали туманные условия за сотни миль от города, а пожарная служба Хьюстона и городское управление по чрезвычайным ситуациям в пятницу утром разослали автоматические телефонные сообщения, предупреждая жителей района о дыме и пепле.

На видеороликах, размещенных в социальных сетях, видно, как пламя формируется в "огненный торнадо", а на другом ролике показан весь масштаб масштаб пожара сверху, как это видно с самолета в ночное время.

Баптистская церковь в центре города Рейнджер, штат Техас, примерно в 85 милях к западу от Форт-Уэрта, была разрушена в четверг, когда пламя охватило 103-летнее здание. Полицейское управление и другие исторические здания также сгорели, сообщил далласский телеканал WFAA.

Рой Роджерс, дьякон Второй баптистской церкви, сказал, что обрушился третий этаж и крыша, а остальная часть здания получила обширные повреждения от дыма и воды. Роджерс сказал, что церковь планирует провести свою следующую воскресную службу на парковке через дорогу, где прихожане решат, что делать.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)