Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Климатическая техника для дома: выбор, предмонтаж, монтаж и обслуживание кондиционеров
21.03.2022

Климатическая техника для дома: выбор, предмонтаж, монтаж и обслуживание кондиционеров

Оценка: 0.0    643 0 Другое
07:14

Кондиционер уже давно перестал быть роскошью. Это необходимая техника, в задачу которой входит создание благоприятного микроклимата в жилище, когда на улице стоит жара. Также кондиционер можно использовать и для обогрева помещений. Если кто-то планирует обзавестись такой климатической техникой, то следует познакомиться с рядом особенностей, касающихся ее. Это параметры подбора, Предмонтаж кондиционера, установка и обслуживание техники.

Параметры подбора 

Климатическая техника представлена в огромном многообразии моделей из разных ценовых сегментов. Подобрать максимально подходящий вариант в личном случае помогут следующие параметры:

  • Тип компрессора. Они бывают инверторными и неинверторными. Кондиционеры с инверторными компрессорами отличаются низким расходом электроэнергии, долговечностью и бесшумной работой. Единственный их минус - это более высокая цена. Ситуация с неинверторными кондиционерами обстоит строго наоборот. Но, они полностью справляются с возложенными на них задачами. При небольшом бюджете можно смело приобретать неинверторную модель;
  • Максимальная площадь помещения. Каждый кондиционер рассчитан на работу со строго определенной площадью. Если она будет больше производительности техники, то эффективность охлаждения будет снижена. Рекомендуется приобрести устройство с запасом мощности не менее чем в 20%. Это положительно скажется на его сроке службы;
  • Дистанционное управление. Современные кондиционеры обладают опцией дистанционного управления. Благодаря ей можно активировать охлаждение воздуха посредством смартфона. В результате этого жильцы, прибыв домой, окажутся в комфортных условиях.

Что касается вентиляции, осушения, ионизации и обогрева, то перечисленные опции имеются во всех кондиционерах.

Предмонтаж кондиционера

Выполняется на этапе проведения ремонтных работ в квартире или в доме. Предмонтаж включает в себе штробление стен и прокладку коммуникаций. После окончания ремонта останется лишь установить наружный и внутренний блоки. Таким образом, пыльная деятельность будет сведена к минимуму.

Установка климатической техники

Включает в себя: установка кондиционера выбор места под климатическую технику, прокладку коммуникаций и размещение блоков. Поток охлажденного воздуха из ламелей не должен прямым образом подаваться на места, где постоянно находятся люди. То есть, на диван, на кровать, на рабочий стол и не только. Об этом важно помнить, выбирая место для размещения внутреннего блока. Установка устройства должна осуществляться исключительно опытным специалистом.

Обслуживание климатической техники

Чтобы кондиционер проработал продолжительное время, периодически его необходимо обслуживать. Обслуживание выполняется специалистами, у которых есть необходимая техника для проверки параметров работы устройств. Обслуживание включает в себя такие этапы, как заправка кондиционера и его чистка. Выполнять обслуживание нужно не менее 1 раза в 2 года или при снижении эффективности охлаждения.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)