Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Особенности и преимущества бесшовных труб из нержавейки
22.03.2022

Особенности и преимущества бесшовных труб из нержавейки

Оценка: 0.0    824 0 Другое
07:04

Продукция, созданная из нержавейки, пользуется большим спросом в разных сферах производства. Материал дороже по себестоимости, если сравнивать с черным металлопрокатом. Но высокие эксплуатационные свойства перекрывают такой недостаток.

Среди всевозможных вариантов особенно выделяют продукцию трубного проката. Сюда относятся функциональные изделия, которые находят место в разных сферах деятельности: промышленности, строительстве, жилищно-коммунальных вопросах и др.

Если вас интересует труба нержавеющая бесшовная, обращайтесь в компанию «Ориннокс». Предприятие на протяжении длительного времени реализует изделия, обладающие стойкостью к коррозии. Продукция недорогая, что позволит выгодно совершить покупку. В ассортименте представлены трубы разной длины, диаметра и толщины стенок. Поэтому вы запросто подберете продукцию для поставленных целей, независимо от воздействующих на поверхность температур и давления.

Характерные особенности

Бесшовная труба из нержавейки представляет собой один из типов продукции трубного проката, получаемой из высоколегированной стали. Конструкция исключает наличие сварного соединения. Продукция может отличаться по форме внутреннего сечения. Выделяют отверстия круглые, квадратные, прямоугольные и др. По способу выпуска бесшовная труба бывает холоднокатанной или горячекатанной. Для производства второго типа делают сильный нагрев заготовки. Отличительной особенностью являются толстые стенки, которые достигают 32 мм. В диаметре труба преимущественно изготавливается до 32,5 см. Холоднокатанная продукция тоньше, и производится с небольшим отверстием.

Получают бесшовные нержавеющие трубы в результате последовательного выполнения таких действий:

  • проката металла;

  • прессования;

  • ковки изделий;

  • волочения;

  • центробежного литья.

Область использования зависит от особенности поверхности. Различают трубы трех типов: необработанные, с отражающим эффектом и шлифованные. Готовые изделия не красятся и не грунтуются.

Через каналы предполагается транспортировка продукции, которая требует стерильной среды. Чтобы получить такой результат, поверхность очищается от примесей и лишних сплавов, а также подвергается дополнительной обработке.

Ключевые преимущества

Секрет популярности бесшовных труб кроется в материале, используемом для изготовления металлопроката. Нержавейка – это лидер, которого выбирают для получения высококачественной продукции. Среди достоинств готовых изделий трубного проката выделяют следующие:

  • гладкую поверхность без дефектов, что гарантирует длительную эксплуатацию без повреждений в местах стыка;

  • отменную пластичность материала и ее вязкость;

  • прекрасную устойчивость к коррозии, благодаря чему поверхность может контактировать с агрессивными средами без потери характеристик и сохранением вида;

  • отличную возможность применения продукции из нержавеющей стали в условиях высокой температуры;

  • хорошую стойкость к вибрациям и разного рода повреждениям, оказанным механическим путем;

  • бактерицидные свойства, дающие возможность задействовать продукцию в пищевой промышленности или для транспортировки питьевой воды;

  • высокую теплопроводность;

  • относительно небольшой вес.

Покупая бесшовные нержавеющие трубы, вы получаете качественное изделие, которое применяется во многих отраслях. Продукция может использоваться при температуре до 800 °С, а в условиях транспортировки едких веществ – до 350 °С. Поэтому область применения очень широкая.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)