Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Эд Ширан - поп-идол для миллионов
26.03.2022

Эд Ширан - поп-идол для миллионов

Оценка: 0.0    909 0 Другое
07:59

Если миру нужен был пример того, что будет, если упорно бороться за мечту, то теперь у него есть Эд Ширан. Парень, который выступал перед минимальной аудиторией, стал кумиром миллионов, а билетов на его новый концертный тур ждут с невероятным нетерпением. То, что он сделал - это самое настоящее чудо, ведь родился Эд в Галифаксе в самой обычной семье, а огненно-рыжие волосы достались ему от ирландских предков. Но его родителям всегда нравилась музыка, так что уже в четыре года мальчик пел в церковном хоре, а еще часто ходит с семьей на концерты выдающихся исполнителей.

Писать первые песни Эд начал еще подростком, тогда же он научился играть на гитаре и играл в Лондоне на небольших любительски площадках. Дебютный альбом Ширана вышел, когда парню исполнилось 14 лет, он назывался «The Orange Room». Примерно тогда же он завел свой канал на Ютубе - и именно он сделал Эда Ширана популярным.

В 2008 году он выступает на разогреве у Nizlopi, после чего за последующие два года дает невероятное количество концертов, а в 2010 году неожиданно для всех отправляется в Лос-Анджелес. Он выступает просто на улицах мегаполиса, но такой талант (и такие яркие волосы) просто не мог остаться незамеченным - и Эд заключает контракт с лейблом Atlantic Records, под которым в 2011 году выпускает свое первый полноценный альбом.

Именно с этого времени начинается его настоящий творческий взлет. Он работал с One Direction и Тейлор Свифт, а еще смог "победить" самого Джастина Бибера, ведь целых две песни Ширана - Shape Of You и Castle On The Hill - продержались в топ-10 Billboard целых пять недель, то есть на неделю больше, чем у Бибера, который был предыдущим рекордсменом.

Хит-парады Италии, Канады, Швеции, Германии - Ширан возглавлял их все и даже больше. В 2012 году Эд Ширанвыступил на церемонии закрытия Олимпиады, которая прошла в столице Великобритании, а это большая честь для любого музыканта. Вместе с другими исполнителями он исполнил композицию из репертуара легендарной Pink Floyd «Wish You Were Here».

И, конечно, британец исполнил мечту многих молодых музыкантов - сам Элтон Джон предложил ему спеть дуэтом. Кто же будет отказываться от такого предложения? Эд, конечно же, не стал.

Каждый новый альбом Эда Ширана становится открытием для мира музыки, а сам музыкант хочет только одного - продолжать работать над песнями, ведь он искренне любит то, что делает, и отдается процессу полностью. Именно искренняя любовь и уникальная целеустремленность помогли парню из Галифакса стать тем, кто он есть.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)