Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что такое сварная сетка
28.03.2022

Что такое сварная сетка

Оценка: 0.0    830 0 Другое
07:29

Для возведения бытовых и промышленных ограждений часто используется легкий стройматериал – сетка сварная. Это металлопрокатное полотно, созданное путем точечной сварки перпендикулярно уложенных прутов или проволоки. Технология производства позволяет использовать сырье разного диаметра от легкой проволоки до тяжелых арматурных прутов.

Что такое сварная сетка

Сварная сетка – это легкая металлоконструкция, изготовленная из низкоуглеродистой стальной проволоки, либо арматурных прутов, с ячейками правильной формы. Прочный и простой в монтаже стройматериал изготавливается как без покрытия, так с цинковым или ПВХ защитным слоем.

Сварная сетка может иметь разные размеры ячеек прямоугольной, квадратной и даже шестиугольной формы. Если в производстве используется проволока диаметром до 5 мм, то стройматериал поставляется в рулонах, при сырье большего диаметра – в картах.

Прочность стройматериала обуславливается размером ячеек и диаметром прутов. Чем больше диаметр используемых прутков, тем крепче металлоконструкции. А вот с ячейками принцип обратный – чем меньше ячейки, тем крепче сетка.

Где и для чего используется сварная сетка

Сетчатый материал используют повсеместно как в промышленности, так и в быту. Ее применяют в армировании железобетонных конструкций (ЖБК), кладке, для укрепления дорожного полотна и пр. В бытовой сфере из сетчатых металлоконструкций изготавливают:

  • заборы и различные ограждения;

  • парники или теплицы;

  • клетки для птиц или с/х животных.

Кроме того, сетка сварная применяется для защитных приспособлений против кротов или в устройстве дренажа.

Заборы из сварной сетки секционные

Популярным и бюджетным вариантом ограждения участка является секционный забор из сварной сетки. Он легко устанавливается и доступен по цене. Металлический забор секционный состоит из опор, клипсовых крепежей и готовых секций.

Сварные секции со временем не деформируются, сохраняя изначальную форму. Такой забор не нуждается в дополнительном уходе, устойчив к коррозии, а оцинкованная защита с годами не меняет внешний вид. Ячейки невозможно разогнуть или сломать, что повышает защитные функции ограждения.

Средний срок эксплуатации такой изгороди достигает 15 лет. Сварная сетка создает воздушную и легкую изгородь, защищающую огороженный участок и не создающую глухой эффект.

Заборы из сварной сетки с полимерным покрытием

Еще один популярный вариант – забор из сварной сетки с полимерным покрытием. Он немного дороже оцинкованного варианта, но более высокого качества.

На оцинкованную сварную сетку методом запекания наносится дополнительное защитное ПВХ покрытие. В результате ограждение не ржавеет в процессе эксплуатации и может прослужить 20 и более лет, не теряя внешний вид.

Ограждения из сварной сетки устанавливают повсеместно. Они надежно защищают территорию от посторонних, не препятствуют циркуляции воздуха и не притеняют участок.

Сетчатый забор прост в установке и долговечен в эксплуатации. Он универсален и обойдется дешевле, чем аналогичное заграждение из профнастила. Если же смущает отсутствие защиты от посторонних глаз, то вдоль изгороди можно высадить декоративные кустарники.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)