Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Оборудование лаборатории под ключ: особенности оказания услуги
30.03.2022

Оборудование лаборатории под ключ: особенности оказания услуги

Оценка: 0.0    1568 0 Медицина и здоровье
08:38

Оснащение лаборатории - долгий и дорогостоящий процесс, поэтому подходить к выбору поставщика оборудования нужно особенно тщательно. В последнее время среди заказчиков большую популярность приобрела услуга создания исследовательских центров под ключ. Такой подход хорош тем, что позволяет сразу получить необходимые приборы, которые будут подобраны в соответствии с индивидуальными потребностями компании.

Как обустроить рабочие места для сотрудников

Удобное расположение работников лаборатории - залог того, что исследования будут проводиться в комфортной обстановке и в соответствии с установленными стандартами безопасности. При оборудовании помещения под ключ обязательно соблюдаются следующие правила:

  • в лаборатории устанавливаются как рабочие столы для каждого сотрудника, так и общие: для проведения экспериментов, хранения документации и прочих целях;
  • для каждого работника монтируется шкаф для одежды и средств индивидуальной защиты, который в идеале должен закрываться на ключ;
  • в помещении обязательно устанавливаются мусорные баки для разных типов отходов (в том числе, и химического происхождения);
  • около рабочего места каждого сотрудника ставятся специальные высокопрочные емкости для слива реактивов, реагентов и прочих жидкостей.

Важно, чтобы рабочее место каждого человека в лаборатории и помещение в целом были оборудованы в соответствии с требованиями государственных стандартов. Только в этом случае удастся ввести исследовательский центр в эксплуатацию без каких-либо проблем и доработок. Также строгое соблюдение стандартов позволит избежать штрафов в будущем. 

Комплексное оснащение лаборатории

Главное преимущество создания исследовательского центра "под ключ" заключается в возможности закупить сразу все необходимое оборудование. Сотрудничество с поставщиком (таким как компания "Биохимпро", например) начинается с момента составления проекта. Опытные сотрудники подскажут, какие именно приборы потребуются для вашей лаборатории и помогут создать схему расположения оборудования в помещении. После этого представители поставщика:

  • привезут выбранные приборы;
  • произведут установку и наладку оборудования;
  • проведут обучение персонала;
  • при необходимости дадут технические консультации.

Важно, что оборудование лаборатории под ключ позволяет создать современную исследовательскую среду в пределах изначального заложенного бюджета клиента. Если какие-то приборы окажутся слишком дорогими для заказчика, ему всегда смогут предложить подходящую по цене альтернативу без утраты качества.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)