Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Насколько опасен гепатит В,С и как его лечить
31.03.2022

Насколько опасен гепатит В,С и как его лечить

Оценка: 0.0    682 0 Медицина и здоровье
07:45

Гепатит (А, В, С и пр.) очень распространенное заболевание во всём мире. Много людей погибают от него как в странах Запада, так и в Африке, Австралии и на других континентах. К сожалению, подобная тенденция, как ожидают эксперты, сохранится и в ближайшие десятилетия. Это обусловлено многими причинами, например, несоблюдением средств гигиены, употреблением наркотических средств, медицинскими ошибками и пр.

По подсчетам специалистов Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), почти 350 млн человек во всём мире живут с подобными заболеваниями. К сожалению, это не только привносит дискомфорт и ухудшает самочувствие. Гепатит значительно повышает риск возникновения гораздо более опасных и зачастую летальных заболеваний: цирроз печени, онкология.

Предпринимать меры необходимо сразу

Поскольку заболевание действительно серьёзное и опасное, то создаются разнообразные медицинские препараты, которые помогают избавиться от симптомов. Да, далеко не всегда можно говорить о полноценном выздоровлении. Задачей специалистов, ведущих фармацевтов является блокирование развития болезни, ухудшения состояния. Именно поэтому создаются эффективные лекарства, препараты. Они производятся во многих странах мира, например, в США, Индии и некоторых других. Классикой можно назвать тенофовир, то есть медикамент, что создают в форме таблеток. Для того чтобы он лучше воспринимался организмом, его покрывают пленочной оболочкой. В состав входят натрий, магний, целлюлоза, кремний и другие соединения, воздействующие комплексно. Особенности:

  • Этот препарат прошёл многочисленные тестирования, он давно апробирован на практике.
  • Есть лекарства-дженерики, то есть копии препаратов. Они стоят дешевле, оказывают аналогичное воздействие.
  • В любом случае медицинские препараты должны быть сертифицированными. Это означает наличие всех сопроводительных фармацевтических документов. Обязательно должна иметься инструкция, где указываются показания, противопоказания, побочные эффекты, дозы, способы применения.
  • Обязательно указание всех сведений о производителе: бренд, фактические данные о компании-изготовителе и прочее.

Бережное и эффективное воздействие

Фармацевтические компании мира делают акцент на две составляющие: эффективность, то есть результативность воздействия и безопасность для человека. Необходимо помнить постулат, заложенный самим Гиппократом, который гласит «Не навреди!». Медицинские препараты выпускаются в разных формах: порошки, таблетки, водорастворимые суспензии, даже аналоги в виде жевательных пластин.

Если говорить именно про тенофовир, то у него ярко выраженный противовирусный эффект, что особенно актуально в тех случаях, если речь идёт о гепатите В, С. Практически сразу человек ощущает послабление: проходит боль в области живота, спадает температура, улучшается аппетит. К сожалению, гепатит негативно влияет по многим направлениям. Кроме ухудшения работы желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) отмечаются и боли в мышцах, суставах, даже кровотечения из носа и кровоточивость дёсен. Порою люди путают эти симптомы с другими заболеваниями, например, ангиной.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)