Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / 10 фактов о древнеегипетских солнечных кораблях
10.01.2023

10 фактов о древнеегипетских солнечных кораблях

Оценка: 0.0    723 0 Тайны истории
09:56

Египетские суда использовались для различных целей, таких как рыбалка, торговля, путешествия и сражения.

В древние времена многие предметы ассоциировались с божеством. Древние египтяне были довольно религиозными людьми и в каждой вещи видели своих богов. Солнечные лодки или солнечные баржи - это суда, которые использовались различными богами, включая бога солнца Ра.

Солнечный корабль Осириса.

Солнечный корабль Осириса.

В одном из религиозных сказаний Египта говорится, что корабль Ра, Атет, каждый день совершал круиз по небу. В других сказаниях рассказывается о путешествии Ра по Египту. Он также путешествовал в подземный мир на своей лодке. Однако солнечные лодки, в целом, использовались для различных целей при разных династиях. Некоторые предполагают, что они использовались как погребальные сосуды, другие утверждают, что они перевозили фараонов к месту назначения.

Мы собрали десять интересных фактов, касающихся солнечных лодок или барж Древнего Египта. Давайте посмотрим на них.

1) Согласно египетской истории, лодка Ра существовала в духовном царстве. Однако были и другие, которые были построены и поддерживались руками человека. Солнечная лодка Хуфу - одна из них.

2) Множество богов и богинь имели свои собственные корабли. Все они были прекрасно украшены и обставлены как плавучие храмы.

3) Различные корабли были похоронены вместе с соответствующими царями. Более того, археологи и эксперты нашли погребальную лодку Хуфу возле пирамиды Гизы.

4) История и назначение кораблей точно не известны. Однако они использовались многими фараонами в древние времена. На сегодняшний день обнаружены различные солнечные лодки; некоторые из них относятся к первой династии Египта.

5) Судно Осириса было известно как баржа Нешмета, которая была построена множеством людей. Однако первоначально она принадлежала одному из богов воды по имени Нун. Считается, что бог воды Нун подарил его Осирису.

6) Египетские суда использовались для различных целей, таких как рыбалка, торговля, путешествия и сражения. По мнению многих египтологов, люди Старого царства Египта начали использовать их для религиозных верований и практик.

7) Солнечный сосуд Хуфу был погребен под пирамидой Гизы. Более того, его пришлось собирать по частям, так как он был разбит. Считается, что он должен был доставить Хуфу к месту назначения.

8) Погребальные лодки использовались для перевозки умерших в старые времена. В основном они использовались в похоронных процессиях царей. Считалось, что солнечные лодки были магически заряжены и благословлены древними богами Египта.

9) В Старом и Среднем царствах Египта солнечные лодки хоронили возле царских покоев в комплексах пирамид.

10) Археологи и эксперты обнаружили дюжину могил лодок в Абидосе. Могилы были найдены рядом со зданием морга фараона Хасехемви. Различные эксперты утверждают, что вышеупомянутые лодочные могилы относятся ко второй династии Египта.


 
Источник:  https://vk.com/ufoobserver


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)