Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как равнодушие к сексу у мужчин связано с ранней смертью
12.01.2023

Как равнодушие к сексу у мужчин связано с ранней смертью

Оценка: 0.0    1296 3 Медицина и здоровье
10:20

Многие женщины опасаются, что их потенциальных партнеров будет интересовать в отношения только интимная близость. Но существует и другая крайность, когда мужчины совершенно не заинтересованы в сексе. Мало того, что это может стать препятствием на пути к счастливым отношениям, такое поведение также может свидетельствовать о возможных проблемах со здоровьем.

Группа ученых из Университета Ямагата выявила связь между отсутствием сексуального интереса и риском ранней смерти у мужчин.

Эксперты проанализировали данные 20 969 человек (8 558 мужчин и 12 411 женщин) старше 40 лет. На протяжении шести лет добровольцы регулярно проходили медицинские осмотры, а также оценивали уровень сексуального интереса.

За время исследования умерли 503 испытуемых. Исследователи установили, что смертность от онкологии и других причин была выше у мужчин, которые меньше интересовались сексом.

Важно отметить, что связь сохранялась даже тогда, когда ученые учитывали такие факторы, как возраст, гипертония, диабет, курение, употребление алкоголя, индекс массы тела, семейное положение, образование и уровень психологического стресса.

"Хотя сексуальная активность считается полезной для психологического здоровья и благополучия пожилых людей, связь между сексуальным интересом и долголетием ранее не исследовалась", – подчеркнули ученые.

Исследователи предположили, что отсутствие сексуального интереса у мужчин может быть связано с "нездоровым образом жизни".


 
Источник:  https://doctor.rambler.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
maikl2m 13.01.2023 17:20 [Материал]
Анекдот: "Мой муж пришел вечером с работы уставший, я открыла дверь в кожаном черном белье, ceкcуальных чулках и маске. А он, гад, равнодушно посмотрел на меня и тихим голосом спросил: "У тебя пожрать есть че, Бэтмен?" cool
0  
Nebilung 13.01.2023 16:38 [Материал]
Как-то странно, к сексу равнодушны мужчины, а отнекиваются и отверчиваются, то настроения нет, то голова болит, то на работе устала, женщины, да и в не верности и походах налево в основном мужчин обвиняют, которым оказывается по статье секс не интересен.
Так кто чего не хочет???
Может просто женщины такие?, что именно с ними не хочется.
0  
maikl2m 12.01.2023 21:02 [Материал]
Вот оно как, во всем "нездоровым образом жизни" виноват. Было бы неплохо уточнить параметры этого "нездоровым образом жизни", и тогда выяснилось, что это отсутствие сексуального интереса очень четко коррелирует уровнем бедности (нищеты) и связанными с ней такими показателями, как низкий уровень доходов, колоссальная переработка на производстве или в офисе, плохие условия быта, медобслуживания, питания и отдыха. Но на это, как я понимаю, на это гранты не выделяли.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)