Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Самые частые ошибки в английском языке
19.01.2023

Самые частые ошибки в английском языке

Оценка: 0.0    465 0 Наука и Технологии
09:03

Можно потратить очень много времени на изучение иностранного языка, но при этом делать самые типичные ошибки. Чтобы этого избежать, можно пойти, например, на курсы английского языка в СПб с сертификатом – опытные преподаватели помогут говорить и писать правильно.

А эта статья расскажет про самые популярные ошибки в английской речи.

Типичные ошибки

Одна из самых популярных ошибок — это употребление слова Moot. Многие уверены, что она означает нечто избыточное и лишнее. Однако это не совсем верно. Употребление слова Moot обозначает спорный предмет, открытый к обсуждению в конкретной теме разговора.

Очень похожи по смыслу слова — Continual и Continuous. Однако они отличаются. Continual означает действие, которое происходит с перерывами. Continuous говорит о постоянном действии, то есть без перерывов.

Слово Envy, что переводится, как зависть, нужно употреблять в том случае, если человек стремится добиться успеха. Эта зависть к другому человеку, которая подтолкнула его к этим стремлениям. А Jealousy (ревность) уже имеет более отрицательное значение. Это чувство страха в соперничестве, причина которой — личные отношения.

Nor. Это слово употребляют, чтобы выразить негатив. И употреблять его нужно тогда, когда предложение наполнено отрицательным смыслом. Нужно учитывать, что Nor используется, как негатив в виде глагола. Если нужно употребить негатив, как существительное или прилагательное, то говорить надо Or.

Whether и If. Несмотря на одинаковое значение этих слов, они выражают разные состояния. Whether говорит о состоянии с несколькими альтернативами. А If говорит о ситуации без каких-либо альтернатив.

Слова, обозначающие количество, но применяемые в разных смыслах: Fewer and Less. Слово Less используют при гипотетическом количестве. Fewer – для предметов, которые можно посчитать.

Также, частые ошибки в употреблении слов Farther and Further. Например, Farther употребляют, если можно измерить расстояние. Further обозначает абстрактную длину.

Распространенные ошибки слов Since and Because. Слово Since употребляют, если есть прямое отношение ко времени, а Because означает причины.

Самый сложный грамматический момент в словах Different Than и Different From. Прилагательное Different является прилагательным, которое используют, чтобы указать на различия. Поэтому за ним ставится предлог from. А предлог than, если нужно соединить понятия.

Употребление слов Affect и Effect. Чтобы запомнить, есть небольшая подсказка: Affect — глагол, а Effect почти всегда является существительным. Affect говорит о том, что человек хочет впечатлить кого-нибудь, а результат этого — Effect. Но есть несколько исключений, когда Effect используется, как переходный глагол, а Affect в качестве существительного.

Часто употребляют неправильно: Irony and Coincidence. Irony означает какое-то несоответствие между ожидаемым событием и фактическим результатам. Coincidence — это несколько событий случайного характера.

Необходимо постоянно практиковаться в английском языке. Это поможет правильно построить английскую речь, учитывая все ее особенности, акцент и специфическое произношение. А школьникам сразу правильно учить иностранный помогут, например, курсы английского языка для подростков https://learning-group.ru/teens.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)