Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как ранний выход на пенсию ухудшает работу мозга
28.01.2023

Как ранний выход на пенсию ухудшает работу мозга

Оценка: 0.0    940 8 Медицина и здоровье
10:00

Многие люди стремятся выйти на пенсию раньше: кому-то это позволяет сделать род деятельности, кому-то место жительства. Однако ученые предупреждают – ранний выход на пенсию может быть чреват проблемами в работе мозга.

Ученые из Бингемтонского университета США провели исследование. В рамках своей работы эксперты изучили данные уникальной китайской пенсионной программы, которая была введена в 2009 году для борьбы с бедностью среди пожилых людей. Исследователи проанализировали сведения о здоровье, памяти и внимательности тех, кто использовал план досрочного выхода на пенсию, с теми, кто продолжает работать в возрасте 60 лет.

В ходе работы эксперты выяснили: у людей, которые вышли на пенсию раньше, снижалась социальная активность, и это напрямую отражалось на их когнитивных функциях. В частности, под ударом оказывались память, внимательность, воображение и логика. Но больше всего страдала зрительная память, а этот симптом довольно часто является предвестником деменции. Эксперты таке отметили, что подобное чаще встречается среди женщин.

Сексолог Кульгавчук: сон на разных кроватях опасен для жизни пенсионеров

Однако есть и хорошие новости: специалисты также выяснили, что ранний выход на пенсию благотворно сказывается на здоровье в целом. Во время заслуженного отдыха пенсионеры реже употребляют алкоголь и курят, а еще начинают лучше спать.

В заключение работы ученые пришли к выводу, что ранний выход на пенсию скорее полезен для здоровья. А чтобы не развивались когнитивные нарушения, специалисты рекомендовали пожилым людям поддерживать социальную и физическую активность.


 
Источник:  https://doctor.rambler.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Salto 29.01.2023 23:28 [Материал]
Похоже, нас готовят к очередному повышению пенсионного возраста...
0  
volk 28.01.2023 23:45 [Материал]
Пенсию вообще надо отменить
0  
maikl2m 29.01.2023 05:48 [Материал]
«Пенсия – это зарплата за воспитание внуков и за сохранение преемственности поколений» (И. В. Сталин)
0  
Проводник 29.01.2023 12:44 [Материал]
А родителей твоих кто будет содержать? По идее должны сами дети, но та правильная система была разрушена в 20 веке. И что теперь? Сдашь своих в дом престарелых? Ты видел глаза людей там? Нельзя рубить ветку дерева, на которой ты сидишь, читай - растёшь, тем более подрубать его корни. Представь себя на месте там. Всё потом воздастся человеку за дела его.
То общество циников, эгоистов и потребителей, которое мы наблюдает сейчас заточено отнюдь не на благо людей, а на их РАБСТВО.
И кто тогда будет передавать опыт младшим поколениям, который так и передавался всегда, если стариков так устраняют (хотя во всяком случае)? Сталин тут был прав.
0  
Проводник 28.01.2023 15:20 [Материал]
Когда человек теряет смысл жизни, то никто и ничего не поможет.
Правда возникает вопрос из рок-оперы "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" - А долгая старость - это награда или расплата?
0  
maikl2m 28.01.2023 18:48 [Материал]
За редким исключением, хорошим людям долгая жизнь и старость "не по карману", т.к. они свои жизненные ресурсы быстро растрачивают на служение людям. А вот те, кто живет для только для себя и за счет использования чужих жизненных ресурсов, те как раз живут довольно долго, правда не всегда счастливо. Кстати, на данную тему есть прекрасный мультфильм "Сказка о чудесном докторе":
0  
Проводник 28.01.2023 22:17 [Материал]
Мой вопрос бил риторическим.
Цитата
А вот те, кто живет для только для себя и за счет использования чужих жизненных ресурсов, те как раз живут довольно долго, правда не всегда счастливо
- не аргумент. А где среди таких счастливые? Они только имитируют счастье и потом уходят в муках, не говоря уже о послесмертных мытарствах тех душ.
Тут никакой мистики. Энергия, потрасенная во Благо другим ВЕРНЁТСЯ либо тебе, либо твоим продолжателям по Канону сохранения энергии. А кто живёт только для себя, у себя и своих потомков её и высасывает, но не у других. У каждой причины есть следствие.
Долгая жизнь ведь не лотерея, а испытание человека - что он выбрал, какую сторону. А то, что кто-то долго прожил здесь - ещё не факт, что он выполнил своё предназначение. Темные используют людей вслепую, а потом... никаких преференций у них Там нет.
Все, осознают это перед уходом Туда, только кто-то своевременно, кто-то за несколько дней, а то и часов или минут, когда ничего поправить уже нельзя и Душу будет неминуемо затягивать в энергетическую воронку, соответствующую частотным составляющим Души. Слышал это от уходящих сам.
п.с. Слово закон неприемлемо для меня, так как он за- Коном.
0  
Проводник 29.01.2023 13:03 [Материал]
Очень правильный мультфильм! Почему-то не видел его раньше, несмотря на то, всё детство и часть юности прошло в СССР.
Киевская киностудия... Кладезь шедевров был. Сколько замечательного было там снято. Как это символично с тем, что сейчас происходит и какой выбор делают сейчас люди...
Показал его своим детям. Считаю, что так должен поступать каждый.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)