Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Комета диаметром 6 километров направляется к Солнцу
31.01.2023

Комета диаметром 6 километров направляется к Солнцу

Оценка: 0.0    1901 1 Космос
09:07

«96P — очень необычная комета, как по составу, так и по поведению, поэтому мы точно не знаем, что может произойти. Соответственно, мы запускаем специальную программу наблюдений с SOHO, поэтому мы ограничиваем передачу общедоступных данных коронографа на несколько дней (в общем доступе будет выкладываться не более шести изображений в час)».

Комета 96P/Machholz устремляется к Солнцу для близкого сближения внутри орбиты Меркурия. Это не обычный пролет кометы. Большинство комет, падающих на Солнце, маленькие (около 10 метров) и быстро испаряются.

Комета 96P отличается. Имея 6 километров в поперечнике, она достаточно большая, чтобы выжить в непосредственной близости от Солнца. Перигелий (самое близкое сближение с Солнцем) 31 января находится всего в 0,12 а.е.

Некоторые исследователи считают , что 96P может быть пришельцем. В химическом отношении она отличается от других комет Солнечной системы, поскольку в ней отсутствует обычное количество углерода и цианогена.

У нее также странно наклоненная орбита, из-за которой она находится очень близко к Солнцу. Недавно впереди кометы появились странные осколки; исследователи не уверены, как они были произведены.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
xofmann12 31.01.2023 09:23 [Материал]
прикуольно biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
Да, только вот никакой "материи" тоже не существует.
Это по определению - философск (от topzz)

Онтологический шок: что произойдет с человечеством, когда реальность окажется не такой, как считалось
Я задал такой вопрос ИИ:

"как связан астральный мир и спиритические сеансы?" (от Альфред)

Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
Toppz, я удивлён, но ты, не смотря на индивидуальный диалект, очень даже прав. Пространство-время де (от faust2012)