Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Многоуровневый маркетинг
31.01.2023

Многоуровневый маркетинг

Оценка: 0.0    409 0 Другое
08:34

Используемая в многоуровневом маркетинге модель движения продукции от производителей к потребителям отличается отсутствием розничных продавцов, выполняющих посреднические функции. Вместо этого сбытом товаров занимаются дистрибьюторы, которые покупают их по низким ценам и продают с прибылью для себя не каждому желающему, а только своим знакомым.

Общие принципы работы сетевых компаний

Главный принцип работы всех сетевых компаний заключается в стимулировании прямых продаж и увеличении рынка сбыта путем вовлечения в бизнес все большего количества людей. Найти выгодные предложения от алкомаркетов поможет горячая линия магазина «Бристоль». Дистрибьюторы самостоятельно составляют план продвижения: у них имеется возможность рекламировать и продавать товары везде и любыми способами. Активнее всего сетевой маркетинг развивается во всемирной паутине, где MLM-продажи превратились в один из наиболее популярных способов дистанционного заработка.

Наряду с получением дистрибьюторами прибыли от личных продаж они могут привлекать партнеров. При наборе новых сотрудников дистрибьютор берет на себя функции их наставника: вводит новичков в курс дела, знакомит их с продукцией, рассказывает о рабочих техниках сетевых продаж, курирует деятельность своей команды. Главным стимулом для привлечения и обучения новичков выступает получаемый дистрибьютором процент от прибыли за счет осуществленных ими продаж.

Все новички также создают собственные команды. Постепенно формируется многоуровневая сеть из продавцов. В сетевом бизнесе действуют различные схемы вознаграждения и карьерного роста агентов. Чаще всего сотрудник переходит на более высокий уровень прибыли после того, как в течение контрольного периода достигнет определенного объема продаж вместе со своей командой.

Как достичь успеха в сетевом маркетинге

Многоуровневый бизнес, как и любая область деятельности, подходит далеко не для всех. Перед принятием решения о принятии участия в нем надо адекватно оценить собственные возможности. При наличии склонности к этой работе нужно выполнить следующие действия:

  • Составить перечень подходящих сетевых компаний. При этом необходимо исходить из индивидуальных предпочтений. Одним проще продавать косметические средства в социальных сетях, другим – ходить по квартирам и рассказывать о достоинствах бытовой техники. Главные факторы, от которых зависит успех, – репутация компании среди потребителей и прозрачные условия сотрудничества с дистрибьюторами. Предпочтение желательно отдавать известным брендам.
  • Выяснить, какие условия необходимо выполнить, чтобы стать агентом. Зачастую перечень требований к дистрибьюторам и сведения о первых шагах в многоуровневом бизнесе можно найти на вебсайте компании.
  • Встретиться с наставником для получения ответов на свои вопросы и рекомендаций относительно дальнейших действий. Желательно побывать на нескольких таких собеседованиях, получить представление о товарах разных компаний. В ходе встречи можно запросить пробники, приобрести какую-то продукцию для удовлетворения личных нужд. Такой способ позволит проверить, насколько комфортны продажи данных товаров. Желательно также предварительно узнать, сколько времени понадобится потратить на начальное обучение, и какое количество денег придется израсходовать на первую партию товара.
  • Выбрать компанию и начать работу. Если многоуровневая компания внушает доверие, предлагаемые ею условия сотрудничества с агентами представляются приемлемыми, а товары хочется искренне рекомендовать покупателям, то имеются все шансы на достижение успеха.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)