Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Мощный ураган ударил по Караганде
13.07.2020

Мощный ураган ударил по Караганде

Оценка: 0.0    1677 1 Природные катаклизмы
15:37

Ураган срывал крыши со зданий и вырывал с корнями деревья в Караганде.

Ущерб только предстоит подсчитать специалистам, но уже, судя по видео, не вызывает сомнений факт того, что сумма будет внушительной. На кадрах, снятых очевидцами, видно всё буйство стихии. Основной удар пришелся на областной центр. Повалены сотни деревьев, пострадали десятки зданий и автомобилей. Тем не менее жертв и пострадавших нет. Шквальный ветер со скоростью 21 метр в секунду срывал крыши, валил билборды и рвал провода.

В результате некоторые районы города осталась без электричества. Палаты интенсивной терапии в больницах переведены на резервное электроснабжение. На восстановлении линий электропередачи задействованы 10 аварийных бригад. В некоторых микрорайонах свет уже дали. Хуже ситуация в области. 7 населённых пунктов региона остаются без электричества. В городе к работе приступили коммунальные бригады. Очищать дороги и дворы от поваленных деревьев они будут всю ночь. Жители не остались в стороне и тоже помогают рабочим.

Сильный ветер в Караганде поднялся внезапно после жаркого дня, рассказывают жители, и бушевал около 15 минут. Несмотря на непродолжительность урагана, последствия непогоды очень серьёзные. Мурат Катпанов, и.о. начальника ДЧС Карагандинской области: - На данный момент поступила информация о срыве кровель с 16 объектов. Из них 4 здания средних школ. 2 здания МВД. Это карагандинская академия МВД, а также госпиталь Департамента полиции. 5 многоэтажных жилых домов. На работах задействовано 47 человек и 10 единиц техники подразделений Департамента. Они задействованы на самых основных точках серьезных.
 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+2  
icq-dead 13.07.2020 16:52 [Материал]
Где?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)