Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / У побережья Японии пропало судно с 43 членами экипажа
04.09.2020

У побережья Японии пропало судно с 43 членами экипажа

Оценка: 0.0    576 0 Природные катаклизмы
08:42

У побережья Японии пропало судно с 43 членами экипажа,  перевозившее 5800 голов крупного рогатого скота. Связь с судном была потеряна к юго-западу от Японии после того, как туда подошел мощный тафун. 

Береговая охрана Японии сообщила, что получила сигнал бедствия и позже обнаружила в океане одного моряка в  спасательной шлюпке. После первого сигнала бедствия никаких дополнительных сигналов с судна не поступало.

Поиск пропавшего судна, "Gulf Livestock 1", велся весь день в среду, 2 сентября. Сообщается, что поисково-спасательную операцию проводят четыре судна и самолет береговой охраны. 

Прежде чем прекратить поиски, Минобороны Японии сообщило, что они обнаружили одного человека в районе последнего известного местоположения судна. СМИ в Японии сообщают, что береговая охрана сообщила, что это был член экипажа из Филиппин, мужчина, и что он находился в безопасном для жизни состоянии. Кроме того, по сообщениям, был замечен пустой надувной спасательный плот, но неясно, принадлежал ли он компании Gulf Livestock 1.

Береговая охрана сообщила, что примерно в 1:45 утра 2 сентября она получила сигнал бедствия, который предположительно поступил от Gulf Livestock 1 водоизмещением 8 372 тонны, эксплуатируемого Gulf Navigation Holding со штаб-квартирой в Дубае, ОАЭ. 

Судно находилось в 185 км к западу от острова Амами-Осима, расположенного к юго-западу от Японии. На борту лайнера находился экипаж из 43 человек, в том числе два австралийца, два новозеландца и 39 филиппинцев, а также груз в размере 5800 голов крупного рогатого скота.

Последнее известное местоположение судна в Восточно-Китайском море показывает, что оно было близко к тайфуну Майсак. Береговая охрана сообщает, что в этом районе была непогода с сильным ветром и проливным дождем. В 2 часа ночи 2 сентября было сообщено, что шторм был 3-й категории, скорость ветра составляла 115 миль в час.

14 августа Gulf Livestock 1 отправился из Нейпира, Новая Зеландия, в Таншань, Китай. Сообщается, что он шел со скоростью 8 узлов и должен был прибыть в Китай 4 сентября.

440-футовое судно было построено в 2002 году в Германии и сначала работало как грузовое судно под названием Maersk Waterford и Dana Hollandia. В 2012 году оно было переделано в перевозчик домашнего скота под названием Rahmeh. В апреле 2019 года во время плавания из Австралии в Китай его переименовали в Gulf Livestock 1.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)