Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулканы Карибского моря массово проявляют признаки пробуждения
01.01.2021

Вулканы Карибского моря массово проявляют признаки пробуждения

Оценка: 0.0    1099 0 Природные катаклизмы
12:03

Вулканы, которые спали в течение десятилетий, с грохотом оживают в восточной части Карибского бассейна, что побуждает власти выпускать предупреждения на Мартинике, Сент-Винсенте и Гренадинах, а ученые спешат изучить активность, которая не наблюдалась годами.

Последнее предупреждение было сделано в отношении вулкана Ла-Суфриер в Сент-Винсенте и Гренадинах, цепи островов, где проживает более 100 000 человек. Официальные лица сообщили о подземных толчках, сильных выбросах газа, образовании нового вулканического купола и изменениях в кратерном озере .

Агентство по чрезвычайным ситуациям в Карибском бассейне заявило, что ученые наблюдали «извержение внутри кратера с видимым газом и паром».

Правительство предупредило жителей, живущих рядом с вулканом, подготовиться к эвакуации в случае необходимости, объявив оранжевую тревогу, которая означает, что извержение может произойти менее чем за 24 часа.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Идеология как фильтр: политические взгляды учёных влияют на научные выводы
политические взгляды направляют ученых в то русло, которое необходимо политикам...  Alexeyy)
Земля на 7 секунд потеряет гравитацию 12 августа 2026?
Да?!?!?! пошёл колья и веревки покупать... колья в землю, к ним веревки - и весь свой скарб привяжу. (от Alexeyy)