Выбор фона:
11.01.2021

В Якутии зафиксировали падение метеорита

Житель Якутии Тимофей Спиридонов, ехал на своем автомобиле по трассе "Нам" и увидел падающий метеорит.

11.01.2021

Во Вьетнаме выпал снег

Многие вьетнамцы отправились к северному высокогорью, в том числе к Са Па, поскольку регион покрыл густой белый снег.

11.01.2021

Падение метеорита наблюдали над восточным побережьем США

Американское метеорное общество (AMS) получило 42 сообщения ( событие 183-2021 ) о метеорном огненном шаре, наблюдаемом над Вашингтоном, Мэрилендом, Северной Каролиной, Нью-Джерси, Нью-Йорком, Огайо, Пенсильванией, Вирджинией

11.01.2021

К Земле приближается потенциально опасный астероид

Астрономы сообщают, что в ближайшие два дня примерно в восьми миллионах километров от Земли пролетит потенциально опасный астероид 2020 WU5. Траектория его орбиты приведена на сайте Лаборатории реактивного движения НАСА.

11.01.2021

Как технологии будущего преобразят жизнь человека в следующие несколько лет

Увидим ли мы в ближайшие несколько лет на улицах беспилотники, в космосе — туристов, а в каждом госпитале — 3D-биопринтер? В колонке для Forbes основатель и управляющий партнер Mindrock Capital Павел Черкашин рассуждает, как технологии будущего позволят человеку выйти за рамки тесной реальности

11.01.2021

Фотограф показал, как «танцует» настоящая Луна

Работа над проектом заняла сотни часов. Она включала в себя обработку нескольких тысяч космических кадров.
 

11.01.2021

Илон Маск решил продать все имущество ради заселения Марса

В прошлом году предприниматель уже заявлял о готовности продать все свое имущество. Объясняя тогда свое решение, Маск сказал: «Имущество просто тянет тебя вниз». СМИ связывали подобные планы бизнесмена с переездом в Техас.

11.01.2021

Почему яд пауков-самцов стал смертельным для человека?

Ученые выяснили, что, как только паук-самец отправляется искать самку, его яд становится смертельным для позвоночных хищников, таких как рептилии и млекопитающие, включая людей. До этого времени яд паука опасен только для насекомых. Исследователям удалось пролить свет на «тайну яда» паука.

11.01.2021

Финский ученый рассчитал реальный срок строительства обитаемого мегаспутника на орбите Цереры

Похоже, что человечество совсем близко подошло к тому моменту, когда сможет выпрыгнуть из своей астрономической колыбели и начать экспансию в космосе. По крайней мере, это вполне возможно при современном уровне развития науки и техники.

11.01.2021

Прогноз погоды: Москву ждет минус 23

Эксперт Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что прогноз погоды обещает Подмосковью и столице «трескучие морозы» до минус 23 градусов на этой неделе.

11.01.2021

Более 50 000 домашних хозяйств пострадали от наводнения на юге Таиланда

Наводнения и оползни снова обрушились на юг Таиланда, затронув 4 провинции: Сонгкхла, Яла, Наратхиват и Паттани. Власти сообщают, что в результате погибли 3 человека.

11.01.2021

Обнаружим ли мы инопланетян в 2021 году?

Если вы этого еще не сделали, отметьте в своем календаре 18 февраля, чтобы посмотреть, как марсоход NASA «Настойчивость» (Perseverance) совершит посадку на Марс. Посадка, которую команда NASA называет не иначе как «семь минут ужаса», будет транслироваться в прямом эфире, однако сигнал с Красной планеты будет идти с 11-минутной задержкой.

11.01.2021

Кто пробыл в космосе дольше всех?

Популярное японское издание сообщает читателям о том, что русские космонавты - первые в мире по продолжительности пребывания в космосе. До сих пор никем не перекрыт рекорд, установленный в 1994 году российским космонавтом Валерием Поляковым - 437 дней 17 часов 58 минут. Японец Коити Ваката, летавший на «Союзе», провел в космосе 347 дней.
 

11.01.2021

В Китае QR-код "здоровья" от коронавируса становится обязательным

Сканирование цифрового QR-кода состояния здоровья становится ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для пассажиров, пользующихся услугами такси в Пекине.

11.01.2021

Ученые выяснили, как действительно выглядела Самара XVIII века

Первое исторически достоверное изображение Самары исследуют ученые Самарского университета им. Королева. Ранее неизученная уникальная гравюра и путевой дневник английского путешественника XVIII века Джона Кэстля, состоявшего на русской службе, откроют много нового об истории города и региона в ту эпоху, уверены ученые.

11.01.2021

Выявлен новый коронавирус-мутант

Новая мутация вируса выявлена у четырех человек, прилетевших в Японию из Бразилии, сообщает Национальный институт инфекционных болезней.

11.01.2021

Причин выбрать организованную экскурсию в Чернобыль

Чернобыльская зона отчуждения – одно из самых уникальных мест на земле, которое ежегодно привлекает десятки тысяч туристов со всего мира. Даже всемирная пандемия не перекрыла полностью этот неиссякаемый поток.

11.01.2021

Амурского тигра подозревают в убийстве мужчины в Хабаровском крае

Обезглавленное тело молодого человека обнаружили в тайге на территории Хабаровского края. Следователи и чиновники склонны винить в убийстве краснокнижного амурского тигра, тогда как специалисты сомневаются в этом.

11.01.2021

Канада ввела аналог военного положения в ответ на COVID

Канада ввела аналог военного положения в ответ на COVID. Гражданам провинции Квебек с 20:00 до 5:00 выход на улицу не разрешается.

11.01.2021

Зарядки и аккумуляторы для Xbox One

Всем без исключения владельцам Xbox One требуется иметь в распоряжении запасные зарядки и аккумуляторы. Они имеют свойство выходить из строя.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)