Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / В Китае QR-код "здоровья" от коронавируса становится обязательным
11.01.2021

В Китае QR-код "здоровья" от коронавируса становится обязательным

Оценка: 0.0    1031 0 Эпидемии
08:53

Сканирование цифрового QR-кода состояния здоровья становится ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для пассажиров, пользующихся услугами такси в Пекине.

Власти города заявили, что на фоне резкого роста числа случаев Covid-19 в соседней провинции Хэбэй невозможно воспользоваться услугами службы доставки в Пекине, такой как Uber или местный Didi Chuxing, без сканирования QR-кода вашего здоровья.

С понедельника водители смогут отказывать в обслуживании тем, кто отказывается показывать и сканировать свои QR-коды, сообщает государственная газета Global Times .

В Пекине и более чем 100 других городах была внедрена система цветного QR-кода для здоровья, чтобы помочь сдержать распространение коронавируса.

Приложение автоматически генерирует код для пользователя. «Зеленый» означает, что они могут свободно перемещаться по столице, а «желтый» и «красный» коды требуют самоизоляции или контролируемого карантина.

Цветовые коды уже стали частью повседневной жизни в Пекине, поскольку они необходимы для входа в рестораны и торговые центры, а также для покупки билетов на самолет и поезд, среди прочего. 

Власти заявили, что в июне более 29 миллионов человек подписались на приложение с кодом здоровья, что на несколько миллионов больше, чем общая численность населения Пекина.

Система была внедрена, несмотря на опасения по поводу конфиденциальности и опасения, что ошибки могут привести к ограничению здоровых людей. Это также усложнило жизнь пожилым людям.

Пекин недавно ужесточил ограничения на Covid-19 после того, как новый тип вируса был обнаружен в провинции Хэбэй, окружающей столицу. Из 69 новых случаев коронавируса, зарегистрированных в Китае в воскресенье, 46 были в Хэбэе.

Ранее на этой неделе Пекин закрыл все места отправления религиозных обрядов и ограничил доступ к шоссе, ведущему в главный город провинции Хэбэй, Шицзячжуан, а также продолжил широкомасштабное тестирование населения.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)