Выбор фона:
28.01.2021

Извержение вулкана Ла-Суфриере, купол лавы продолжает расти, Сент-Винсент и Гренадины

По словам директора UWI-SRC доктора Эрусциллы Джозефа, извержение вулкана Ла Суфриер остается мощным. На данный момент извержение локализовано недалеко от самого кратера, но вулкан обладает потенциалом для более мощной активности, и жители опасных зон должны проявлять бдительность.

28.01.2021

Обнаружены гигантские пчелы, которых никто не видел больше 100 лет

Не так давно их вновь обнаружили. Глядя на фотографию гигантской пчелы Уоллеса, трудно поверить, что долгое время она оставалась неуловимой для ученых!

28.01.2021

Прием антибиотиков замедлил рост мальчиков

Ученые выяснили, что назначение антибиотиков мальчикам в течение первых недель жизни затормаживает их рост. Это связано с тем, что антибиотики воздействуют на кишечную микрофлору детей. При этом у девочек такой эффект не наблюдается.

28.01.2021

Жизнь на Марсе: как последние открытия приближают нас к скорому переезду

Марс — и то, что человек может с ним сделать, — волнует человечество как минимум с «Марсианских хроник» Рэя Брэдбери. Но между фантазиями полувековой давности и нашими днями есть огромная разница: последние научные открытия перенесли разговоры о жизни на Марсе из кружков любителей фантастики в кабинеты ученых-исследователей и даже бизнесменов.

28.01.2021

Билл Гейтс предложил план борьбы со следующей пандемией

Основатель Microsoft и сопредседатель благотворительного фонда Билл Гейтс призвал готовиться к новым пандемиям и воспринимать их так же серьезно, как потенциальный военный конфликт.

28.01.2021

Восточноафриканцы начали пить молоко еще до того, как научились расщеплять молочный сахар

Ученые из Германии и Кении изучили зубной камень древних людей и выявили в нем присутствие молочного белка. Это самые ранние прямые свидетельства употребления козьего молока в Африке несколько тысяч лет назад.

28.01.2021

Цунами, голод, болезни и война: как глобальное потепление может уничтожить человечество

Климатологии всего мира постоянно выпускают исследования, которые пугают своими выводами. Таяние ледников, массовое вымирание животных, обезлесение, пожары. Неужели это все ждет нас в будущем? Увы, но да. По мере повышения глобальной температуры погодные условия Земли сильно изменятся.

28.01.2021

Выяснилась роль белковой пищи в долголетии

Австралийские ученые узнали, каким образом ограничение белка в рационе влияет на долголетие. Оказывается, дело вовсе не в самих белках.

28.01.2021

Сколько раз в жизни мылись европейцы в Средние века? И мылись ли вообще

Бытует мнение, что в Средние века в Европе водные процедуры были не в почете. Некоторые люди даже якобы мылись всего два раза в жизни. Правда ли это?

28.01.2021

На севере Чили загадочное существо убило более 50 домашних животных

Владельцы ранчо, чьи животные стали жертвами, напуганы  необычным способом убийства - тела полностью обескровлены.

28.01.2021

Хирурги впервые в истории пересадили человеку две чужие руки

Как бы страшно не было это осознавать, каждый день в мире происходят тысячи несчастных случаев. В результате этих происшествий люди умирают, получают серьезные травмы и даже лишаются конечностей.

28.01.2021

Найденный во льдах Антарктиды минерал поможет разрешить марсианскую загадку

Вопрос о том, есть ли жизнь на Марсе, остается открытым лишь для самых убежденных оптимистов. Однако в том, что на Марсе есть вода, сомневаться не приходится. Но сколько лет назад она там появилась?

28.01.2021

Скелеты средневековых английских рабочих показали, насколько травмоопасной и жуткой была жизнь в те времена

Вот как выглядит социальное неравенство: ученые из Кембриджского университета провели раскопки в трех разных исторических местах в Великобритании и обнаружили, что средневековые рабочие гораздо чаще имели переломы костей в сравнении с зажиточными людьми. Исследователи считают, что эти переломы – производственные травмы или насилие.

28.01.2021

Бег или быстрая ходьба: что полезнее для вашего здоровья

Считается, что если проходить 10 тысяч шагов в день, то можно компенсировать негативные эффекты от ведения сидячего образа жизни. Правда ли это? А что если бегать — будет ли это полезнее?

28.01.2021

Продемонстрировано влияние фазы Луны на продолжительность сна

Под полную Луну люди засыпают слегка позднее и спят немного меньше обычного: ученые обнаружили, что ее влияние на сон сохраняется даже в городах, полных искусственных огней.

28.01.2021

Женщина ожила на кладбище во время своих похорон

Жительница индийского города Бангалор, штат Карнатака, начала дышать во время собственных похорон после того, как врачи в частной больнице констатировали смерть головного мозга.

28.01.2021

Древняя жизнь, замороженная в толще льда, пробудилась от криосна

Биологам удалось добыть в вечной мерзлоте образцы мха, полторы тысячи лет пролежавшего в ледяном плену — и все же сохранившего способности к регенерации и даже размножению.

28.01.2021

Как забеременеть: практичные советы для женщин

Рождение ребенка это важное событие в любой семье. Но бывают ситуации, когда зачать его не получается в течение долгого времени. Существует ряд полезных советов, которые помогут женщинам быстрее забеременеть.

28.01.2021

Рой из более чем 200 землетрясений сотряс Гранаду, Испания - подземные толчки ощущались в 6 провинциях Андалузии

Национальный географический институт  (IGN) зарегистрировано сотни землетрясений в окрестностях Санта - Фе и Атарфе между 10.36 вечера вторника и 6.40 утра в среду. Ночью три толчка имели магнитуду выше M4.0. Это большой размер для района.

28.01.2021

Проживание близ деревьев "отменяет" вредное воздействие плохого воздуха

Учёным давно известно, что деревья и прочая зелёная растительность снижают кровяное давление и риск развития серьёзных заболеваний сердца. Конечно, флора влияет на человека не сама по себе. Хотя многие люди любят обнимать деревья и так "подзаряжать себя энергией".

28.01.2021

Сила мотивационных цитат

Цитата используется для ссылки на определенный источник информации, такой как книга, статья, веб-сайт, видео или интервью. Цитаты содержат информацию, позволяющую читателю найти первоисточник информации. Это важный шаг в укреплении доверия к вашему письму.

28.01.2021

Жизнь и болезни проникают на Землю из Космоса

Боже правый - просто подумайте о Covid пришедшем из космоса! Неизвестный для Земли биологический материал в «сублимированной» форме, путешествующий в пылинках космической пыли - проникает на землю.

28.01.2021

Ученые выяснили, когда на самом деле началось потепление на планете

Исследователи из США и Китая выяснили, в чем заключается несоответствие между результатами климатического моделирования и геологическими данными в интерпретации глобальных климатических трендов за последние 12 тысяч лет.

28.01.2021

Почему снижается либидо у женщин

Какие причины приводят к снижению либидо у женщин? Почему девушки сталкиваются с резким падением полового влечения? Рутина в постели, частый стресс, неправильное питание, слабая активность, вредные привычки, ...

28.01.2021

Уникальный набор миниатюр найден в древней гробнице во Франции

Во Франции при проведении раскопок в городке Альба-ла-Ромен специалисты Национального института превентивных археологических исследований (Inrap) раскопали древний погребальный комплекс. В одном из захоронений был обнаружен набор крайне редких свинцовых миниатюр.

28.01.2021

Палеонтологи выяснили, как у млекопитающих сформировались современные уши

Изучив строение слухового аппарата одного из самых древних млекопитающих, палеонтологи выяснили, что изначально ушные косточки были прикреплены к нижней челюсти и служили еще и для жевания.

28.01.2021

Ассортимент интернет-магазина Ок Матрас пополнился новыми матрасами Magniflex

Федеральный интернет магазин товаров для сна Ок Матрас объявил о пополнении каталога новыми моделями ортопедических матрасов. Теперь продукция известного итальянского производителя стала доступной всем российским покупателям!

28.01.2021

Большинство жителей Земли назвали изменение климата угрозой человечеству

Не менее 64% людей во всем мире охарактеризовали процесс изменения климата как глобальную чрезвычайную ситуацию, свидетельствуют результаты исследования

28.01.2021

Загрязнение воздуха приводит к потере зрения

Загрязнение воздуха приводит к проблемам со здоровьем и смерти миллионов людей по всему миру. Выхлопные газы и взвесь тяжёлых металлов в воздухе могут способствовать развитию рака лёгких, заболеваний сердца, инсультов.

28.01.2021

Солнечный Кисловодск: живописный уголок для отдыха и оздоровления

Кисловодск – южный город Ставропольского края, который круглый год радушно встречает гостей. Город основан в далёком 1803 году, на месте мощной военной крепости. Курортный город находится в уютной долине рек Березовки и Ольховки и окружен живописными склонами Кавказского хребта.

28.01.2021

Раскрыто происхождение древней экосистемы Восточной Азии

Ученые из Великобритании и Китая выяснили, что уникальная по своему биоразнообразию экосистема Восточной Азии сформировалась благодаря подъему Северного Тибета, а не Гималаев и Южного Тибета, как считали ранее.

28.01.2021

Часы "Судного дня" решено не переводить из-за пандемии

Ученые-атомщики приняли решение не переводить стрелки символических "Часов Судного дня", они по-прежнему показывают 100 секунд до "ядерной полуночи".

28.01.2021

Как распознать рак гортани: первые тревожные симптомы

На ранних стадиях развития рак гортани практически не дает выраженных симптомов. Нужно быть внимательным к организму и обращаться к врачу при постоянном ощущении инородного тела в горле, першении и охриплости.

28.01.2021

Якутию сковали суровые морозы

"Боинг-737" только что прилетел из Новосибирска. Несмотря на экстремальный холод и туман, воздушное судно приземлилось по расписанию. Но время ограничено. Рейс разворотный – через пару часов самолету нужно снова отправляться в небо.

28.01.2021

Моды для игры S.T.A.L.K.E.R.

Сегодня огромное количество поклонников игры S.T.A.L.K.E.R. Сам производитель не обладает возможностью очень быстро выпускать новые моды


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)