Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Почему снижается либидо у женщин
28.01.2021

Почему снижается либидо у женщин

Оценка: 0.0    731 0 Медицина и здоровье
09:41

Какие причины приводят к снижению либидо у женщин? Почему девушки сталкиваются с резким падением полового влечения? Рутина в постели, частый стресс, неправильное питание, слабая активность, вредные привычки, прием препаратов – все это так или иначе влияет на женское либидо. Тем не менее, зная истинную причину снижения сексуального желания, вы сможете быстро восстановить сексуальное здоровье.

Вредные привычки не приводят ни к чему хорошему. Курение ведет к повышению в организме концентрации гормона стресса. Также ухудшается работа сердечно-сосудистой системы. Пристрастие к никотину тормозит процессы возбуждения, повышает резистентность к инсулину, отталкивает вашего партнера из-за запаха. Снижает женское либидо и любовь к спиртному. Один бокал красного вина будет полезен, а вот в больших количествах происходит нарушение работы нервной системы. Нередко женщины, у которых проблема с алкоголем, жалуются на неспособность достичь оргазма.

Отсутствие полноценного сна бьет по сексуальному здоровью женщины. Из-за недосыпа организм погружается в стрессовое состояние, которое заставляет действовать так, будто он погрузился в экстремальные условия. Таким образом страдает половая система, поскольку ее функционал остается в резерве, ведь организму нужно выйти из стресса с наименьшими потерями. Вот почему при апатии и депрессии нам не до секса. Старайтесь избегать негативных ситуаций, не держать в себе обиды, отпускать все самое плохое и зацикливаться только на хорошем.

Важно следить за тем, что мы едим. В погоне за эталонами красоты девушки садятся на диеты, лишая свой организм необходимого количества витаминов и минералов. Исследования западных специалистов показали, что низкоуглеводные диеты ухудшают не только психологическое здоровье, но и сексуальное. Не забывайте, что питание – это источник энергии. Разнообразьте свой рацион овощами, фруктами, морепродуктами, орехами. Также используйте специи, ароматы которых пробуждают сексуальное желание.

Прием некоторых медикаментозных средств может сопровождаться снижением либидо у женщин. Представительницы прекрасного пола могут жаловаться на вялое возбуждение при приеме лекарств от гипертонии, депрессивного состояния, нарушений психических функций. Также стоит упомянуть гормональные противозачаточные таблетки, поскольку их прием повышает концентрацию искусственных женских гормонов. Изменения гормонального фона подавляют овуляцию и понижают женское либидо.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)