Выбор фона:
10.01.2021

Атмосфера на Марсе исчезла из-за солнечного ветра

Около четырех миллиардов лет назад, когда на Марсе была атмосфера, он вероятно, был очень похож на Землю: многочисленные реки и озера на поверхности планеты купались в лучах Солнца, создавая необходимые условия для возникновения жизни. Но потом что-то произошло и изолирующая атмосфера Марса почти исчезла.

10.01.2021

Глобальное отключение электричества произошло в Пакистане

В субботу в Пакистане произошло массовое отключение электроэнергии, в результате которого вся страна погрузилась во тьму с одновременным отключением электроэнергии.

10.01.2021

Падающий метеорит озарил небо над Антиполо, Филиппины

Американское метеорное общество (AMS) получило отчет ( событие 171-2021 ) о метеорном огненном шаре, увиденном над Центральным Лусоном в субботу, 9 января 2021 года, около 12:24 UT.

10.01.2021

Нан-Мадол — запретные темы истории

Нан-Мадол считается одним из самых странных сооружений древности. На строительство этого города без окон и дверей, расположенного на крошечном тихоокеанском острове Понапе, ушло 250 миллионов тонн базальта, что по объёму строительства сопоставимо с Великой пирамидой в Египте. 

10.01.2021

Ученые считают, что на спутниках Урана может быть жизнь

Ученые во главе с Бенджамином Вайсом, планетологом из Массачусетского технологического института, считают, что на спутниках Урана есть соленая вода, а это значит, что на них может быть жизнь.

10.01.2021

Внеземной сигнал это признак существования технологического инопланетного вида в нашей галактике

Недавно просочившаяся новость о, потенциально внеземном радиосигнале, обнаруженном в рамках проекта Breakthrough Listen, может оказаться недвусмысленным признаком существования технологического вида в нашей галактике и предлагает прекрасную возможность для размышлений о природе космической жизни.
 

938 2 НЛО
10.01.2021

Лилит: Первая жена Адама

Всем известно, что женой первого человека, Адама, была Ева и что Бог сотворил её из ребра Адама. Но в Книге Бытия скупо упоминается, что до Евы у Адама была другая женщина, сотворенная, как и он, из глины. Безымянная. Куда она делась и как её звали, Библия молчит. Но народная молва сделала её демоном и дала ей имя — Лилит.

10.01.2021

Циолковский - космическая философия пришельцев

Мы знаем Константина Циолковского как теоретика космонавтики, как человека, чьему стремлению к звёздам не помешали ни беспросветная бедность, ни прогрессирующая глухота, ни изолированность от научного сообщества. Но гораздо менее он известен как автор космической философии и основоположник уфологии.

1777 0 НЛО
10.01.2021

Землетрясение магнитудой 6.1 произошло в Аргентине

Землетрясение магнитудой 6.1 произошло в Аргентине. Эпицентр залегал на глубине 217 км и располагался в 37 км к северо-западу от Сан-Антонио-де-лос-Кобрес.

10.01.2021

Наводнение в Малайзии

Шесть человек погибли, 50 000 человек были эвакуированы в результате наводнения в Малайзии

10.01.2021

Николай Фёдоров: Пророчества о России

Лев Толстой считал русского философа Николая Фёдорова выдающимся мыслителем и говорил, что гордится тем, что живёт в одно время с этим человеком. Достоевский писал, что «почел бы мысли Фёдорова за свои». Циолковский называл его «изумительным философом». 

10.01.2021

Сильные дожди привели к наводнению в Касабланке, Марокко

В Касабланке сильные дожди вызвали сильнейшее наводнение. Остановился общественный транспорт и были затоплены целые кварталы. 

10.01.2021

Сильные снегопады обрушились на Испанию

Четыре человека погибли в Испании, когда буря накрыла Мадрид сильнейшим снегопадом за десятилетия и вынудив власти мобилизовать войска для спасения попавших в ловушку автомобилистов.

10.01.2021

Наводнение обрушилось на Монтего-Бей, Ямайка

Десятки автомобилистов оказались в ловушке на главной дороге Лонг-Хилл возле Кинг-Гейт в Монтего-Бей, Сент-Джеймс, из-за паводка.

10.01.2021

Аномальные снегопады в Японии - до метра нового снега за 24 часа

Сотни машин оказались заблокированы под снегом на трассах,  движение поездов было прервано, количество нового снега выпавшего за 24 часа достигает 1 метра.

10.01.2021

Падение метеорита наблюдали в Миннесоте, Северной Дакоте и Канаде

Большой метеорит с ярким хвостом осветил небо над Северной Дакотой, Миннесотой и Канадой.

10.01.2021

Выбор самых полезных и эффективных БАДов

Биологически активные добавки могут решить массу проблем. Помочь с похудением, наладить баланс элементов в организме, укрепить иммунитет. 

10.01.2021

Падение метеорита зафиксировали в небе Объединенных Арабских Эмиратов

В пятницу вечером по небу Абу-Даби пронесся огненный шар. По данным Международного астрономического центра (ISC), он был замечен в 18:32 и осветил вечернее небо примерно на четыре секунды.

10.01.2021

Мария Лаво — королева вуду

Считалось, что эта темнокожая женщина в причудливом тюрбане на голове решает, кому жить, а кому — нет. Кому быть счастливым, а кому идти по жизни путём горя и несчастий. Лаво была колдуньей вуду — это приводило в трепет всех. Даже закоренелых расистов, которые не считали темнокожих за людей.

10.01.2021

Как сделать выбор курсов по изучению иностранного языка?

Начинать изучение иностранного языка нужно с поиска достойного преподавателя. Ему следует быть осведомленным, грамотным, искать ключики к ученику.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)