Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Ученые считают, что на спутниках Урана может быть жизнь
10.01.2021

Ученые считают, что на спутниках Урана может быть жизнь

Оценка: 0.0    758 2 Космос
09:54

Ученые во главе с Бенджамином Вайсом, планетологом из Массачусетского технологического института, считают, что на спутниках Урана есть соленая вода, а это значит, что на них может быть жизнь.
 
К таким выводам пришли астрономы, исследующие Солнечную систему с помощью мощных телескопов, а также благодаря данным, полученным с космического корабля "Вояджер-2".

Вокруг Урана вращаются 27 спутников, но больше всего исследователей интересовали лишь некоторые из них: Ариэль, Титания, Оберон, Миранда и Умбриэль.

В процессе изучения изображений, сделанных в 1986 году космическим кораблем «Вояджер-2», исследователи обнаружили, что все эти пять спутников состоят из равных частей льда и камня и заметно изрыты большими кратерами. По мнению ученых, это говорит о том, что в недрах этих небесных тел есть вода.

Ученые считают, что эта соленая вода, которая может быть домом для живых организмов. Вполне возможно, эти организмы могут отличаться от земных форм жизни.

Кроме того, исследователи определили гравитационную силу Урана, которая действует на его спутники. Если на них действительно соленая вода, а не только лед, то в ней должна возникать электрическая энергия.

Ученые запланировали первую беспилотную миссию к планете Уран в 2042 году. Это позволит ученым получить больше информации о планете и ее спутниках.

Даже самые мощные телескопы не позволяют однозначно ответить на вопрос о наличии инопланетной жизни, а ученым остается лишь выдвигать самые разные гипотезы.

Отправка исследовательских зондов к Урану была бы лучшим способом получить ответ на этот вопрос.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

-2  
Проводник 10.01.2021 21:41 [Материал]
Эти учёные почему-то считают, что жизнь может быть только в виде белковых форм, а про Создателя - Творца Вселенной они не хотят слышать. Узость мышления ограничивает вИдение.
0  
Nebilung 10.01.2021 19:20 [Материал]
Считать можно всё что угодно, на то людям и дано воображение.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)