Выбор фона:
23.01.2021

Наводнения в Индонезии

Три человека погибли и один пропал без вести в результате наводнения, затопившего восемь районов города Манадо, провинция Северный Сулавеси.

23.01.2021

На Майорку обрушился шторм «Гортензия»

Сильный ветер и дожди обрушились на остров этим утром, когда на Майорку (Испания) обрушился шторм «Гортензия». 

23.01.2021

В доисторической гробнице нашли хрустальный кинжал возрастом 5000 лет

Древние инструменты, которые когда-то принадлежали доисторическим цивилизациям, были найдены по всему миру, но находка в Испании отличается от тех, которые традиционно делались из камня или кремня.

23.01.2021

Метеорит взорвался в небе над Олбани, США

Падение метеорита и его взрыв в плотных слоях атмосферы были зафиксированы камерой наблюдения 22 января в городе Олбани — город на северо-востоке США

23.01.2021

Камера наблюдения сняла неопознанный объект в Нидерландах

Падение неизвестного объекта зафиксировала камера наблюдения в Алмере — город и община в провинции Флеволанд в центральной части Нидерландов. Граничит с общинами Лелистад и Зеволде.

1202 0 НЛО
23.01.2021

Сегодня к Солнцу устремился неопознанный объект

Сегодня ночью очень крупный и очень быстрый космический объект был замечен спутниками слежения за Солнцем. При приближении к светилу этот объект не начал светиться и не выпустил "хвост", как обычно ведут себя кометы или крупные астероиды.
 

23.01.2021

Ученые показали необычное явление в стратосфере снятое с борта МКС

Вы когда-нибудь видели что-то подобное? Вы когда-нибудь видели ярко-синюю молнию, стреляющую вверх из грозовых облаков в стратосферу?

23.01.2021

Сильные наводнения обрушились на Мозамбик и Зимбабве

Сильные наводнения обрушились на некоторые жилые районы в Гверу в Зимбабве после проливных дождей.

23.01.2021

Над Нидерландами и Бельгией наблюдали падение метеорита

Зеленый огненный шар при падении метеорита был замечен многими жителями ранним утром в пятницу, 22 января, на большей части Нидерландов и в некоторых частях Бельгии. 

23.01.2021

Десять самых ожидаемых технологий и событий: чем удивят мир в 2021 году

ЭП традиционно рассказывает о самых ожидаемых событиях и технических разработках, которые удивят мир в новом году.

23.01.2021

Обнаружена тревожная закономерность среди новых разновидностей коронавируса

Коронавирус ведет постоянную войну против иммунной системы человека. И со временем он будет продолжать эволюционировать, пишет автор. А значит, созданные человеком вакцины тоже должны эволюционировать вместе с вирусом.

23.01.2021

От настойки опиумного мака до лидокаина: история развития анестезиологии

Медицина сильно изменилась с появлением общей анестезии в XIX веке. Но как медики обходилась без анестетиков? Известно, что во II веке китайский хирург Хуа То первым стал использовать анестезию во время операций, используя смесь вина и некоторых трав, а также иглоукалывание. Какие еще способы обезболивания существовали в прошлом?

23.01.2021

Пять мест на Земле, куда вас не пустят

Площадь поверхности Земли равна 510 миллионам квадратным километрам и на ней есть много интересных мест. До пандемии коронавируса любой желающий мог взять и поехать в другую страну, чтобы посетить музеи и даже древние пещеры с рисунками первобытных людей.

23.01.2021

Извержение вулкана Этна

Крупнейший в Европе действующий вулкан Этна, расположенный в Италии, начал активно извергать лаву. Это сопровождается звуками взрывов и подземными толчками. При этом Этна выбросил столб пепла высотой в четыре километра.

23.01.2021

Под водой нашли сотни невиданных ранее форм жизни

Одни любят жару, другие — холод, а третьим подавай обжигающие кислотные струи подводного вулкана.

23.01.2021

Ученый выдвинул теорию об эволюции всего живого в крабов

Пользователи сети активно обсуждают выдвинутую британским ученым теорию, согласно которой все живое эволюционирует в крабоподобные формы. 

23.01.2021

На Марсе заметили растущее «лицо счастья»

Ученые, работающие со снимками с марсианской орбитальной миссии Mars Reconnaissance Orbiter, обратили внимание на странное образование в районе южного полюса планеты. Этот кратер, похожи на смайл, они назвали «Лицом счастья». Следить за ним они начали еще в 2011 году по снимкам, сделанным камерой HiRISE (High Resolution Imaging Science Experiment).

23.01.2021

Астрономы нашли систему из шести затмевающих друг друга звезд

Астрономы обнаружили первую систему, состоящую из трех затменно-двойных звезд. Как сообщается в препринте, доступном на arxiv.org, система TIC 168789840 может помочь исследователям понять, как формируются подобные объекты.

23.01.2021

Подборка самых необычных отелей в мире

Удовольствие и новые впечатления от путешествия можно получить не только осматривая достопримечательности, но и проживая в номере. 

23.01.2021

Бактерии обмениваются устойчивостью к антибиотикам быстрее, чем мы думали

Открытие было сделано в ходе исследования, проведенного специалистом в области биоинформатики Яном Зримеком из Технологического университета Чалмерса в Швеции, который искал признаки подвижности между элементами ДНК, называемыми плазмидами.

23.01.2021

В Китае на одной площадке нашли следы восьми типов динозавров

В Китае команда палеонтологов идентифицировала более 240 окаменелых следов, которые были оставлены миллионы лет назад как минимум представителями восьми типов динозавров.

23.01.2021

Литые диски для Land Rover: правильный выбор опытных автовладельцев

В интернет-магазине “ДискиПлюс” представлена заводская продукция, при изготовлении которой контролируется каждый этап, поэтому брак исключен. Владельцы автомобилей Land Rover могут здесь приобрести литые диски, шины и датчики контроля давления.

23.01.2021

Можно ли очистить воду от микропластика?

Во второй половине XX века пластик казался самым лучшим материалом в мире. Он был относительно дешевым и ему можно было придать любую форму — чудеса! Именно поэтому из него начали изготавливать упаковки, игрушки и многие другие вещи.

23.01.2021

Предки плюющихся кобр приобретали способность плеваться ядом трижды

Ученые предполагают, что главным движущим фактором эволюции плюющихся кобр могло послужить появление человека и других гоминид.

23.01.2021

Типы склонов и цветовая маркировка трасс: как выбрать подходящую

Горнолыжные склоны маркируются на картах разными цветами в зависимости от сложности. Эти обозначения помогают новичкам и опытным райдерам ориентироваться на склонах и правильно выбирать подходящую по силам трассу для катания.

23.01.2021

Ученые придумали, как омолодить мозг

Молекулярные биологи открыли взаимосвязь между старением мозга и работой макрофагов – одного из ключевых типов иммунных клеток в организме людей и других млекопитающих.

23.01.2021

Найдены останки, возможно, самого крупного динозавра в истории

Аргентинские палеонтологи представили предварительный отчет о раскопках останков неизвестного вида титанозавров, кости которого заметно крупнее, чем у самых больших родственников.

23.01.2021

Некоторые нюансы технологии печати на холсте

Сегодня все активно используют печатные картины на холсте — это самый красивый и доступный вариант декора! Хотите узнать, как они создаются?

23.01.2021

Созданы роботы из пузырьков в воде

Физики превратили пузырьки в воде в микророботов, выполняющих сложные операции. Например, "приручённые" пузырьки собирали пазл и вертели шестерни. В будущем эта удивительная технология может произвести настоящую революцию в производстве.

23.01.2021

Последствия тропического циклона "Элоиз" на Мадагаскаре

Тропический циклон «Элоиз», обрушившийся на северо-восток Мадагаскара 19 января с максимальной скоростью ветра до 95 км/ч (26 м/c) и проливными дождями, привел к разрушениям

23.01.2021

Торговые витрины Carboma бля малого бизнеса

Carboma специализируется на производстве стеклянных витрин для различных магазинов, ресторанов и других сфер обслуживания и общественного питания.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)